Скачать пример (образец) курсовой работы на тему " Развитие управленческого учета в России ...."

Развитие управленческого учета в России

  • Номер работы:
    618038
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.04.2020 г.
  • Объем работы:
    43 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    Глава I. Теоретическое обоснование темы исследования 5
    1.1 Управленческий учет и задачи его внедрения в России 5
    1.2 Элементы управленческого учета в современной практике российского учета 13
    1.3 Основные этапы развития управленческого учета в России и мировой практике 21
    Глава II. Практическое обоснование темы исследования 24
    2.1 Методы калькулирования себестоимости продукции 24
    2.2 Основные методы учета производственных затрат 31
    Глава III. Направления совершенствования управленческого учёта 34
    3.1 Бюджетирование как элемент управленческого учёта 34
    3.2 Оценка возможностей метода «директ-костинг» в управлении финансовыми результатами 36
    Заключение 40
    Список использованной литературы 42

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Развитие управленческого учета в России

    Развитие экономики предполагает ведение строгой документации о расходах и доходов. Это обуславливается тем, что бухгалтерские документы и отчеты позволяют отразить ясное положение, состояние организаций. Так, переход развитых стран на рыночную экономику внес некоторые коррективы в ведение бухгалтерской отчетности, но актуальность ведения строгой документации бухгалтерских отчетов не уменьшилась.
    Следует отметить, что в настоящее время бухгалтерский учет стал подразделяться на управленческий и финансовый учет. Это позволило избежать столкновений обязанностей менеджера и бухгалтера. Так, основное различие состоит в том, что управленческий учет, как правило, подготавливается и оценивается менеджерами (руководителями) внутри организации с целью принятия оптимального и эффективного решения.
    Именно управленческий учет способствует необходимости применения системного подхода к разработке оперативного планирования, контроля и учета всех основных и дополнительных видов деятельности организации. Главный критерий действенности системы обусловлено в эффективном управлении финансовыми и человеческими ресурсами организации – именно в этом и предполагается важная функция управленческого учета.
    Так, под системой управленческого учета предполагается выполнение основной поставленной задачи – предоставление необходимой информации, ее анализ и разработка рекомендаций по разрешению слабых сторон организации.
    …………………………………..
    Следовательно, управленческий учет позволяет охватить и исследовать все виды информации, которая проходит такие этапы как сбор, измерение, обработка, передача в целях внутреннего использования. На основе этого и происходит разработка и реализация управленческих решений в организациях менеджерами и высшим руководством.
    Так, под управленческим учетом предполагается внутренний учет, который включает в себя систему производственного учета. Производственный учет – сбор, регистрация, обобщение и обработка поступающей информации об различных важнейших расчетных операциях и на основе этого производственный учет анализирует информацию и выдает единый результат. Именно посредством использования производственного учета руководители и менеджеры смогут выявить слабые стороны организации и создать необходимые мероприятия по устранению недостатков в организации. Тем не менее, формирование показателей производственного и управленческого учета является коммерческой тайной любой организации.
    .........................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.04.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Развитие управленческого учета в России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.