Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Правовой статус депутатов представительного органа...."

Правовой статус депутатов представительного органа муниципального образования (на примере Московской области)

  • Номер работы:
    619349
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.05.2020 г.
  • Объем работы:
    80 стр.
  • Содержание:
    Введение
    Глава 1. Понятие и правовая природа статуса депутатов представительного органа муниципального образования.
    1.1. Сущность и содержание правового статуса депутатов представительного органа муниципального образования
    1.2. Исторические аспекты становления и развития статуса депутатов и членов представительных органов муниципальных образований в России
    1.3. Зарубежный опыт установления правового статуса депутатов представительных органов местного самоуправления.
    Глава 2. Правовое закрепление статуса депутатов представительного органа муниципального образования
    2.1. Правовые основы статуса депутатов представительного органа муниципального образования в законодательстве Российской Федерации
    2.2. Правовое регулирование статуса депутатов представительного органов муниципальных образований в законодательстве Московской области
    2.3. Практика нормативно-правового регулирования статуса депутатов муниципальных образований в нормативных правовых актах органов местного самоуправления Московской области.
    Заключение
    Список литературы

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовой статус депутатов представительного органа муниципального образования (на примере Московской области)

    Введение


    Актуальность. Актуальность темы правового статуса депутата представительного органа муниципального образования обуславливается тем, что местное самоуправление в Российской Федерации является одной из форм осуществления власти народом, что гарантировано Конституцией Российской Федерации , которая определяет народ как единственный источник власти. Непосредственное участие в местном самоуправлении может быть реализовано гражданином активными действиями, а особым видом такого непосредственного участия является реализация права быть избранным в представительный орган местного самоуправления, иначе говоря, быть избранным депутатом представительного органа определенного муниципального образования. Депутат представительного органа муниципального образования становиться представителем интересов своих избирателей, а также населения соответствующего избирательного округа, от которого он избран.
    ...................
    Глава 1. Понятие и правовая природа статуса депутатов представительного органа муниципального образования.

    1.1. Сущность и содержание правового статуса депутатов представительного органа муниципального образования


    Правовой статус является неотъемлемой и необходимой частью любого должностного лица или органа, наделенного функциями осуществления публичной власти. Правовой статус представляет собой положение или состояние, закрепленное в законодательных и иных нормативных правовых актах, и состоящее из прав, обязанностей, а также гарантий, с помощью которых происходит реализация прав и исполнение обязанностей. Говоря о статусе, рассматриваемом наукой конституционного права, следует отметить, что его содержание составляет теоретическая конструкция, объединившая нормативные характеристики, представления теории и реально сложившуюся практику, основанную на реализации правовых установлений .
    .......................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.05.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовой статус депутатов представительного органа муниципального образования (на примере Московской области) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Правовой статус депутатов представительного органа муниципального образования (на примере Московской области) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.