Скачать пример (образец) реферата на тему "Поддержание обвинения частным обвинителем...."

Поддержание обвинения частным обвинителем

  • Номер работы:
    629874
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.06.2020 г.
  • Объем работы:
    14 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ПОДДЕРЖАНИЕ ОБВИНЕНИЯ ЧАСТНЫМ ОБВИНИТЕЛЕМ 5
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 11
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 13

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Поддержание обвинения частным обвинителем
    ВВЕДЕНИЕ


    Уголовное право представляет собой отрасль публичного права, для которой характерно преобладание интересов государства над интересами личности, находящее свое внешнее выражение в публичном характере уголовного преследования, неотвратимости уголовного наказания, его правовых последствиях, а также публичных началах уголовного судопроизводства. Вместе с тем в связи с гуманизацией уголовной политики характерной тенденцией последнего времени следует признать расширение частно-правовых начал в уголовном праве, формы проявления которых разнообразны и включают в себя освобождение от уголовной ответственности по основаниям, возникающим из волеизъявления частных лиц. С учетом декларированного курса на дальнейшую гуманизацию уголовной политики, расширение применения уголовных наказаний, не связанных с лишением свободы, а также введением новых оснований освобождения от уголовной ответственности, изучение особенностей поддержки обвинения частным обвинителем в уголовном процессе в современных условиях может быть охарактеризовано как теоретической, так и практической значимостью.
    .....................
    ПОДДЕРЖАНИЕ ОБВИНЕНИЯ ЧАСТНЫМ ОБВИНИТЕЛЕМ


    Согласно части 2 статьи 20 Уголовно-процессуального Кодекса РФ (далее — УПК РФ), уголовные дела частного обвинения могут быть возбуждены исключительно на основании заявления потерпевшего либо его законного представителя . Как полагает В.С.Джатиев, при возбуждении уголовных дел частного обвинения непосредственно обвинение отсутствует, в то время как в качестве повода для возбуждения уголовного дела выступает заявление потерпевшего либо его законного представителя . Данное мнение, однако, видится необоснованным, поскольку согласно части 1 статьи 318 УПК РФ, помимо внесения потерпевшим либо его законным представителем указанные субъекты совершают ряд процессуальных действий, в том числе формулируют обвинение. Как указывает в связи с этим А.В.Гриненко, объем внесенного заявления определяет пределы доказывания по уголовным делам частного обвинения . ............
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.06.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Поддержание обвинения частным обвинителем ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.