Скачать пример (образец) ВКР на тему "Правовая сущность налога на прибыль организаций в Российской...."

Правовая сущность налога на прибыль организаций в Российской Федерации: актуальные проблемы и пути совершенствования механизма исчисления

  • Номер работы:
    639778
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.07.2020 г.
  • Объем работы:
    68 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ НАЛОГА НА ПРИБЫЛЬ ОРГАНИЗАЦИЙ………………………………..….6
    1.1. Понятие и правовое содержание налога на прибыль организаций……....6
    1.2. Принципы правового регулирования налога на прибыль организаций....15
    1.3. Организация налогового учета доходов и расходов в целях налогообложения прибыли организаций……………………………………..20
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ПРАВОПРИМЕНИТЕЛЬНОЙ ПРАКТИКИ ПО НАЛОГУ НА ПРИБЫЛЬ ОРГАНИЗАЦИЙ…..………..……………………25
    2.1. Актуальные проблемы нормативного регулирования налога на прибыль организаций…………………………………………………..………………....25
    2.2. Практические аспекты исчисления налога на прибыль организаций......30
    2.3. Судебная практика по спорам по налогу прибыль организаций………34
    ГЛАВА 3. ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ МЕХАНИЗМА ИСЧИСЛЕНИЯ НАЛОГА НА ПРИБЫЛЬ ОРГАНИЗАЦИЙ………………………………….40
    3.1. Совершенствование законодательства о порядке исчисления налога на прибыль организаций…………………………………………………………..40
    3.2. Перспективы развития механизма исчисления налога на прибыль организаций………………………………………………………………………48
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….57
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ……………………………62
    ПРИЛОЖЕНИЯ…………………………………………………………………68
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовая сущность налога на прибыль организаций в Российской Федерации: актуальные проблемы и пути совершенствования механизма исчисления
    ВВЕДЕНИЕ


    Актуальность темы исследования обусловлена тем, что в хозяйственной деятельности каждой организации одним из главных элементов функционирования является получение прибыли. Во многом прибыль несет функциональное значение: перераспределяется между участниками хозяйственных отношений; обеспечивает дальнейшее функционирование хозяйственной организации; влияет на расширение деятельности компании в случае распределение части прибыль на ее развитие; обеспечивает доход участникам и владельцам хозяйствующего предприятия; направлена на формирование финансовых резервов и так далее. Именно прибыль отражает общий доход общества, его благосостояние и обеспечивает возможности для производства товаров, работ и услуг, а, соответственно, положительно влияет на общее развитие общества.
    Получение прибыли – это конечная цель любой добросовестной компании, а также основной мотив совершенствования товарного производства. Стоит отметить, что выделение прибыли в качестве объекта налогообложения является целесообразным, так как вместе с развитием производственной и предпринимательской деятельности осуществляется развитие государственной экономики.....................


    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ НАЛОГА НА ПРИБЫЛЬ ОРГАНИЗАЦИЙ

    1.1. Понятие и правовое содержание налога на прибыль организаций


    Налоговая система представляет собой важнейший элемент рыночных отношений. Эффективность функционирования налоговой системы предопределяет эффективности экономики государства в целом. Центральной категорией налоговых правоотношений является налог.
    В ч. 1 ст. 8 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – НК РФ) законодатель определяет понятие налога – это обязательный, индивидуально безвозмездный платеж, взимаемый с организаций и физических лиц в форме отчуждения принадлежащих им на праве собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления денежных средств в целях финансового обеспечения деятельности государства и (или) муниципальных образований.
    Налог на прибыль организаций является одним из основных налогов в государствах с рыночной экономикой. Значимость данного налога для экономики государства определяется тем, что именно налог на прибыль организаций обеспечивает поступление денежных средств в бюджеты различных уровней. Кроме того, данный налог является инструментом регулирования и стимулирования деятельности хозяйствующих субъектов (предприятий).
    ..............
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.07.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовая сущность налога на прибыль организаций в Российской Федерации: актуальные проблемы и пути совершенствования механизма исчисления ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Правовая сущность налога на прибыль организаций в Российской Федерации: актуальные проблемы и пути совершенствования механизма исчисления - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.