Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Теоретические основания исследования лексического строя...."

Теоретические основания исследования лексического строя речи у детей дошкольного возраста с общим недоразвитием речи

  • Номер работы:
    666922
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.03.2021 г.
  • Объем работы:
    37 стр.
  • Содержание:
    Глава 1. Теоретические аспекты изучения лексического строя речи у детей дошкольного возраста с общим недоразвитием речи 5
    1.1 Развитие лексического строя речи в онтогенезе 5
    1.2 Психолого-педагогическая характеристика дошкольников с общим недоразвитием речи 13
    1.3 Особенности лексического строя речи у детей дошкольного возраста с общим недоразвитием речи 17
    Выводы по главе 1 21
    Глава 2. Изучение особенностей лексического строя речи у дошкольников с ОНР 22
    2.1 Цель, задачи, организация констатирующего эксперимента 22
    2.2 Методика констатирующего эксперимента 23
    2.3 Методические рекомендации по развитию лексического запаса дошкольников с нарушениями речи 28
    Выводы по главе 2 34
    Заключение 35
    Список использованной литературы 37
    Приложение 1. 2
    Приложение 2. 2

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Теоретические основания исследования лексического строя речи у детей дошкольного возраста с общим недоразвитием речи

    Гармонично развивающийся ребенок уже к 5-6 годам свободно владеет всей системой своего родного языка: он связно говорит; излагает свои мысли полно, легко строит различные сложные развернутые предложения; без труда пересказывает рассказы и сказки.
    Совершенно другая картина наблюдается у детей с общим недоразвитием речи. У них к 5-6 годам эти речевые функции имеют специфическое развитие. Это, в свою очередь, накладывает отпечаток на дальнейшее развитие и обучение ребенка, поскольку, чем шире, богаче и правильнее речь ребенка, тем ему легче высказывать свои мысли и тем шире его возможности познавать окружающих мир. .........................................................................
    В настоящее время под лексикой понимается совокупность слов современного русского языка, образующая его словарный состав. Лексика является одним из важнейших параметров, отражающих уровень сформированности родного языка.
    Исследователи различают словарь активный, то есть употребление слов в речи, и пассивный, подразумевает возможность понимания слов.
    ...........................................................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.03.2021 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Теоретические основания исследования лексического строя речи у детей дошкольного возраста с общим недоразвитием речи ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.