Скачать пример (образец) дипломной на тему "Управление прибылью предприятия туриндустрии...."

Управление прибылью предприятия туриндустрии

  • Номер работы:
    70520
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.02.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    РОСНОУ
  • Объем работы:
    90 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    Глава 1. Основы управления прибылью предприятия 6
    1.1. Формирование прибыли. Основные показатели и факторы, влияющие на величину прибыли 6
    1.2. Методы управления прибылью 20
    1.3. Распределение и использование прибыли предприятия 32
    Глава 2. Финансово-экономический анализ и состояние бухгалтерского учёта в туристической фирме ООО "Галерея Путешествий» 37
    2.1. Анализ деятельности фирмы ООО «Галерея путешествий». 37
    2.2. Организационная структура управления. 38
    2.3. Анализ производственно-финансовой деятельности предприятия 42
    2.4. Ассортимент продукции, ее конкурентоспособность. 46
    3. Рекомендации по совершенствованию управления прибылью ООО «Галерея Путешествий» 58
    3.1. Увеличение прибыли ООО «Галерея Путешествий» 58
    3.2. Оптимизация налога на прибыль 63
    3.3. Улучшение использования прибыли 72
    4. Экономическая эффективность рекомендаций по совершенствованию управления прибылью ООО «Галерея Путешествий» 79
    Заключение 90
    Список использованной литературы 95
    Приложения 99

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управление прибылью предприятия туриндустрии
    Введение

    Одним из важных направлений развития страны является туристический бизнес.
    Туристский продукт формируется исходя из конъюнктуры туристского рынка или по конкретному заказу туриста.
    Туроператор приобретает право на услуги, входящие в тур, на основании договоров с лицами, предоставляющими отдельные услуги, или с туроператором по приему туристов, обеспечивающим предоставление всех видов услуг, входящих в тур.
    Конкретный заказ туриста или лица, уполномоченного представлять группу туристов, на формирование туристского продукта туроператору оформляется в письменной форме как соглашение, имеющее характер предварительного договора.
    При продвижении туристского продукта туроператор и турагент несут ответственность за достоверность информации о туристском продукте в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Если письменная информация о туристском продукте содержит все существенные условия договора, предусмотренные Гражданским кодексом Российской Федерации, а также настоящим Федеральным законом, и оформлена как предложение, из которого усматривается воля туроператора или турагента заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, такое предложение признается офертой (публичная оферта).
    Реализуя созданную продукцию, предприятие возмещает затраты на произ¬водство, образующие себестоимость продукции, и получает денежные накоп¬ления — прибыль, а в ряде отраслей налог с оборота.
    Прибыль при современных условиях является не только показателем эффективности работы отдельного предприятия (объединение), а имеет и важное народнохозяйственное значение, т.к. прибыль является одним из важнейших источников накопления и пополнения доходной части государственного и местных бюджетов. Часть прибыли остается в полном распоряжении предприятия и является источником самофинансирования развития предприятия, принятия инвестиционных решений и инновационной деятельности, удовлетворения материальных интересов членов трудового коллектива и собственника.
    Прибыль в условиях рынка используется не на потребление, а на инвестиции и инновации, которые обеспечивают экономический рост предприятия и его конкурентоспособность.
    Величина прибыли зависит от производственной, снабженческой, сбытовой и финансовой деятельности предприятия. Поэтому при новых условиях хозяйствования, перехода предприятий промышленности к рыночной экономике одним из важнейших показателей оценки эффективности их деятельности является прибыль - обобщающий качественный показатель эффективности хозяйствования.
    Именно этот показатель, который отображает в стоимостной форме конечный результат работы предприятия, по своей природе наиболее — сравнительно с другими стоимостными показателями — подходит для оценки деятельности предприятий в условиях их работы по принципам самофинансирования. В прибыли аккумулируются итоги всех сторон деятельности предприятия: рост производства продукции и его реализации соответственно договорам заказчика, эффективность использования материальных, трудовых и финансовых ресурсов, имеющихся в его распоряжении.
    Не менее важной целью для действующей коммерческой организации является сохранение источника дохода, т.е. собственного капитала. Значимость его для жизнеспособности и финансовой устойчивости очень высока.
    Актуальность темы определила цели и задачи работы.
    Целью дипломной работы является исследование проблем и разработка мероприятий по совершенствованию управления прибылью предприятия.
    Задачи работы:
    1. исследовать механизм формирования и показатели прибыли;
    2. описать факторы, влияющие на величину прибыли;
    3. рассмотреть понятие, методы и процесс управления прибылью;
    4. исследовать процесс распределения и использования прибыли предприятия;
    5. наметить пути увеличения суммы прибыли и улучшения ее распределения и использования.
    Данный анализ прибыли был проведен на предприятии ООО «Галерея путешествий».
    Информационной базой работы послужили труды отечественных и зарубежных ученых, а также данные финансовой отчетности предприятия.
    Методологическую основу работы составляют общенаучные методы: метод системного анализа, обобщение нормативных, научных и практических материалов, частно-научные методы: сравнительный, логический, технико-экономический и другие.
    В процессе написания данной дипломной работы были использованы материалы публикаций в монографиях и статьях периодических изданий Шеремета А.Д., Сайфулина Р.С., Федько В.П., Ноздревой В.Б. и других авторов.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.02.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управление прибылью предприятия туриндустрии ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Управление прибылью предприятия туриндустрии - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.