Скачать пример (образец) дипломной на тему "Управление развитием ипотечного кредитования в Российской...."

Управление развитием ипотечного кредитования в Российской Фудерации (на примере города Москвы)

  • Номер работы:
    80143
  • Раздел:
  • Год добавления:
    11.03.2008 г.
  • Объем работы:
    60 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    РАЗДЕЛ 1. ТЕОРИТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИПОТЕЧНОГО КРЕДИТОВАНИЯ 6
    1.1. Роль, понятие и виды ипотечного кредитования 6
    1.2. Этапы развития ипотечного кредитования в сравнении с зарубежным
    опытом 17
    1.3. Законодательная база регулирования ипотечного кредитования в России 28
    РАЗДЕЛ 2. АНАЛИЗ ИПОТЕЧНОГО КРЕДИТОВАНИЯ В КБ «ВТБ24» 32
    2.1. Краткая характеристика КБ «ВТБ24» 32
    2.2. Основные программы ипотечного кредитования КБ «ВТБ24» 35
    2.3. Анализ динамики и структуры ипотечных кредитов КБ «ВТБ24» 46
    РАЗДЕЛ 3. УПРАВЛЕНИЕ РАЗВИТИЕМ ИПОТЕЧНОГО КРЕДИТОВАНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (НА ПРИМЕРЕ ГОРОДА МОСКВЫ) 50
    3.1. Состояние рынка ипотечного кредитования в г. Москве 50
    3.2. Проблемы и перспективы развития ипотечного кредитования в РФ на примере г. Москвы 58
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 67
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 73
    ПРИЛОЖЕНИЯ 76

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управление развитием ипотечного кредитования в Российской Фудерации (на примере города Москвы)
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. К началу экономических реформ в России отсутствовал рыночный механизм, предполагающий самостоятельное участие населения в решении жилищной проблемы. Свободный рынок жилья практически отсутствовал, долгосрочные кредиты населению составляли незначительную долю в общем объеме финансирования жилья и предоставлялись в основном индивидуальным застройщикам, жилищно-строительным и жилищным кооперативам на строительство нового, а не на покупку готового жилья.
    За период реформ 1990 - 1999 годов в сфере жилищного финансирования произошли серьезные изменения. Кардинальным образом изменилась структура вводимых в эксплуатацию жилых домов по формам собственности и источникам финансирования. Значительно увеличилась доля частного сектора, в то же время государство перестало быть основным участником на этом рынке. Сформировался и быстро развивается рынок жилья. Итогом проводимой политики бесплатной приватизации жилья и снятия ограничений на количество и размер жилых помещений, находящихся в собственности населения, стало изменение структуры жилищного фонда по формам собственности. Сокращение бюджетных ассигнований на строительство привело к значительному снижению объема бесплатно предоставляемого очередникам жилья. В ситуации недостаточного платежеспособного спроса большей части населения на вновь построенное жилье, а также отсутствия кредитов на строительство и приобретение готового жилья произошло сокращение объемов жилищного строительства.
    В результате созданный в первые годы реформ рынок жилья оказался не обеспечен необходимыми кредитно-финансовыми механизмами, которые могли бы восполнить сокращение бюджетных ассигнований в строительство.
    В условиях резкого сокращения бюджетных расходов в жилищном секторе государство сосредоточило внимание в основном на проблемах отдельных категорий и групп населения, которые не в состоянии самостоятельно решить свои жилищные проблемы. Основная же часть населения, имеющая относительно стабильные доходы и желающая приобрести жилье в собственность, оказалась не в состоянии это сделать из-за отсутствия достаточных накоплений и долгосрочных кредитов.
    Надежность системы долгосрочного ипотечного жилищного кредитования, увеличение объема российского ипотечного рынка зависит от ряда факторов, среди которых важнейшими являются: наличие эффективно работающей законодательной базы; наличие платежеспособного спроса на ипотечные кредиты со стороны населения; доступность ипотечных кредитов для населения; состояние и динамичность развития рынка жилья и жилищного строительства; уровень развития и гибкости банковской системы страны и системы страхования, а также научно обоснованный подход к формированию тарифной политики страховщиков.
    Ипотечное кредитование в России - свершившийся, хотя и не всеми осознаваемый факт. Однако ипотека у нас все еще не стала массовым продуктом, как в большинстве развитых стран. Между тем к зарубежному опыту пора не "присматриваться", а активно его изучать и применять на практике. Например, в Европе формы финансирования ипотечных кредитов различны: от средств, привлекаемых за счет срочных депозитов и краткосрочных межбанковских кредитов, до целевых долгосрочных кредитных линий и выпуска ипотечных ценных бумаг. Поэтому создание системы долгосрочного жилищного ипотечного кредитования в России является одной из наиболее важных государственных задач.
    Целью данного исследования является анализ особенностей ипотеки жилья, а так же основных схем ипотечного кредитования и исследование проблем создания института ипотеки в России.
    Для достижения поставленной цели, необходимо решить ряд задач:
    - рассмотреть роль, понятие и виды ипотечного кредитования;
    - рассмотреть этапы развития ипотечного кредитования в сравнении с зарубежным опытом;
    - охарактеризовать законодательную базу регулирования ипотечного кредитования в России;
    - дать краткую характеристику КБ «ВТБ24»;
    - рассмотреть основные программы ипотечного кредитования КБ «ВТБ24»;
    - проанализировать динамику и структуру ипотечных кредитов КБ «ВТБ24»;
    - рассмотреть состояние рынка ипотечного кредитования в г. Москве;
    - выявить проблемы и перспективы развития ипотечного кредитования в РФ на примере г. Москвы.
    Под объектом исследования данной работы является КБ «ВТБ24».
    Предметом исследования является выявление направлений и силы воздействия инструментов ипотечного кредитования на поведение финансовых организаций и населения при реализации программ ипотечного жилищного кредитования.
    Для написания дипломной работы использовалась нормативная, научная и периодическая литература, известных отечественных авторов в области ипотечного кредитования, таких как Н.А. Кричевский, М.И. Калинин, В.Цылина, Е.В. Черных и др.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 11.03.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управление развитием ипотечного кредитования в Российской Фудерации (на примере города Москвы) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Управление развитием ипотечного кредитования в Российской Фудерации (на примере города Москвы) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.