Скачать пример (образец) вопросов на тему "Вопросы по основам права...."

Вопросы по основам права

  • Номер работы:
    81440
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2008 г.
  • Объем работы:
    12 стр.
  • Содержание:
    1. Политический режим: понятие, виды 3
    2. Правоохранительные органы РФ (понятие, функции, формы, деятельности) 4
    3. Нормативно-правовой акт как основной источник права в государствах континентальной Европы 7
    4. Способы изложения элементов правовых норм в статьях нормативно-правовых актов 9
    5. Понятие и классификация юридических фактов 10
    6. Понятие "Правовой статус личности" 12
    7. Понятие, признаки и виды правонарушений. Юридические составы правонарушений 13
    Список литературы 16

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Вопросы по основам права
    Формы политического (государственного) режима - это совокупность способов и методов осуществления политической власти государством. Они подразделяются на два основных, которые по своим содержательным характеристикам являются противоположными друг другу: демократические и недемократические.
    Для демократического режима характерно: свобода экономической деятельности; гарантированность личных прав и свобод; возможность реального влияния населения на характер государственной деятельности; защищенность личности от произвола и беззакония; максимальный учет интересов меньшинства, индивидуальных и национальных особенностей населения; демократические методы государственного властвования, позволяющие преодолевать социальные противоречия в обществе; плюрализм во взаимодействии с другими элементами политической системы; правовой характер деятельности всех государственных органов.
    История знает различные формы демократических режимов, различающихся по степени участия населения в осуществлении государственной власти.
    Античная демократия - политический режим, построенный на предоставлении широких прав и свобод рабовладельцам и лишении рабов всех прав, как говорящего орудия. Близким ему является олигархический политический режим (oligarchia - власть немногих), также построенный на господстве небольшой группы эксплуататоров. Разновидностью этого режима является финансовая олигархия.
    Наибольшее распространение в современных условиях получил режим парламентской демократии, основанный на передаче власти парламенту, избираемому всем народом на основе всеобщего равного избирательного права. Разновидностью парламентской демократии является либеральный политический режим.
    Либеральный режим отстаивает ценность индивидуализма, противопоставляя его коллективным началам в организации политической и экономической жизни. Он обусловливается, прежде всего, товарно-денежной рыночной организацией экономики. Рынок требует равноправных, свободных и независимых партнеров. Либеральное государство провозглашает формальное равенство всех граждан, свободу слова, мнений, форм собственности, простор частной инициативе.
    Антидемократические политические режимы отличаются разнообразием, однако их содержательная часть во многом едина и противоположна чертам режима демократии. Для них характерны: полный контроль государства над всеми сферами общественной жизни; огосударствление общественных организаций (политических партий, профсоюзов); подавление личности, отсутствие реальных прав и свобод; примат государства над правом; диктатура одной политической партии; всеохватывающая милитаризация общественной жизни; игнорирование интересов национальных государственных образований, национальных меньшинств; преследование за религиозные и другие официально не признанные убеждения, за инакомыслие; низкий уровень жизни основных слоев населения.
Скачать демо-версию вопросов

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Ответы на вопросы) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии вопросов необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Вопросы по основам права ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Вопросы по основам права - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.