Скачать пример (образец) контрольной на тему "контрольная работа...."

контрольная работа

  • Номер работы:
    81558
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.02.2008 г.
  • Объем работы:
    4 стр.
  • Содержание:
    1.Экономика стран Северной Европы 2
    Список литературы 10

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме контрольная работа
    Исландия, Норвегия, Швеция, Дания и Финляндия — являются странами Северной Европы.
    Исла́ндия (исл. Ísland) — островное государство, расположенное в северной части Атлантического океана. Территория государства состоит из острова Исландия и небольших островков около него. Название страны происходит от "island" — «ледяная страна».
    Небольшое островное государство Исландия, находящееся между европейским и североамериканским континентами, уже долгое время успешно развивается, взяв на вооружение лучшие экономические приемы Европейского союза и США. В этой стране сосуществуют развитая программа социального обеспечения и ресторанчики Pizza Hut и McDonalds.
    Налоговая политика у Исландии своя собственная. Яростные сторонники рыночной экономики хотят еще снизить корпоративные налоги. Такой шаг позволит привлечь дополнительные инвестиции. Но он также сделает Исландию мишенью для критики со стороны правительств стран ЕС: более высокие налоги в ЕС заставляют их нервничать при обсуждении вопросов налоговой конкуренции.
    Экономика Исландии - одна из самых конкурентоспособных в Европе. Рост ВВП в последние пять лет составляет около 5% в год. Благоприятные условия объясняются разумной экономической политикой правительства, в частности приватизацией ряда крупных и мелких компаний и либерализации рынков (особенно финансовых).
    Государственные расходы, хотя и довольно внушительные, растут не так быстро, как доходы. В бюджет 2008г. заложен профицит более чем в 23 млрд. исландских крон ($200 млн.). Но он может оказаться еще больше: уже в первом полугодии доходы превысили расходы на 10,6 млрд. крон ($134 млн.). Неплохо для страны с населением 275 тыс. человек.
    В значительной степени благосостояние зависит от нефте- и газодобывающей и нефтеперерабатывающей промышленности. С середины 1990-х гг. Норвегия стала вторым в мире, после Саудовской Аравии, экспортёром нефти. Около половины экспортных и 1/10 часть правительственных доходов приносит торговля нефтью и газом. Более четверти всех норвежских инвестиций приходится на строительство буровых платформ в Северном море, к западу от Бергена, где расположено одно из самых крупных месторождений природного газа. Норвежцами построена самая большая в мире буровая платформа, водоизмещением в 1 млн. т и высотой 465 м.
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.02.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - контрольная работа ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

контрольная работа - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.