Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Аудиторская проверка операций по оплате труда и расчетов...."

Аудиторская проверка операций по оплате труда и расчетов с персоналом по прочим опреациям

  • Номер работы:
    81561
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.03.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    ВГНА
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Организация аудиторской проверки расчётов по оплате труда
    1.1. Цели аудита и планирование аудиторской проверки 5
    1.2. Источники информации, используемые при аудите 10
    1.3. Методика аудиторской проверки 12
    2. Аудит расчётов по оплате труда
    2.1. Аудит операций по начислению оплаты труда 16
    2.2. Аудит операций по удержаниям из заработной платы 27
    3. Заключительный этап аудиторской проверки 33
    Заключение 36
    Список литературы 38
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Аудиторская проверка операций по оплате труда и расчетов с персоналом по прочим опреациям
    В статье 37 Конституции Российской Федерации – главного законодательного документа страны утверждается, что труд свободен. Гражданин России может свободно распоряжаться своими трудовыми навыками и умениями, выбирать род деятельности или профессию. Каждый имеет право на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда.
    Оплата труда, представляющая собой систему отношений, связанных с обеспечением установления и осуществления работодателем выплат работникам за их труд в соответствии с законами, иными нормативными правовыми актами, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами и трудовыми договорами, всегда является одной из наиболее проблемных, конфликтных и актуальных сфер трудовых правоотношений.
    Работник, с одной стороны, и работодатель, с другой стороны, весьма заинтересованы в нахождении компромиссного решения установления размера оплаты труда, предоставления (получения) гарантий и компенсаций, определения форм оплаты труда, сроков выплаты заработной платы.
    Актуальность выбранной темы курсовой работы заключается в том, что для большинства людей трудоспособного возраста заработная плата является основным источником дохода и как следствие – вопросы, связанные с заработной платой (её величиной, формой начисления и выплаты) являются одними из наиболее значимых как для работников, так и для работодателя. А в масштабах страны заработная плата – это важнейший рычаг управления экономикой. Вот почему государством уделяется особое внимание правовым основам организации и оплаты труда.
    Целью курсовой работы является установление соответствия применяемой в организации методики учета и налогообложения операций по оплате труда и расчетам с персоналом, действующим в РФ нормативным документам, чтобы выявить имеющиеся ошибки или нарушения и степень их влияния на достоверность бухгалтерской отчетности.
    Задачами курсовой работы являются:
    • оценка существующей в организации системы расчетов с персоналом;
    • оценка состояния синтетического и аналитического учета операций по оплате труда и расчетам с персоналом организации;
    • оценка полноты отражения совершенных операций в бухгалтерском учете;
    • проверка соблюдения организацией налогового законодательства по операциям, связанным с расчетами по оплате труда.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.03.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Аудиторская проверка операций по оплате труда и расчетов с персоналом по прочим опреациям ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Аудиторская проверка операций по оплате труда и расчетов с персоналом по прочим опреациям - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.