Скачать пример (образец) дипломной на тему "Коррекция физической детренированности и состояние...."

Коррекция физической детренированности и состояние здоровья у лиц с сердечно - сосудистой патологией средствами ЛФК

  • Номер работы:
    81630
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.03.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    МГПУ
  • Объем работы:
    80 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы изучения методов применения лечебной физической культуры в профилактике гиподинамии и детренированности при пороках сердца у старших школьников 6
    1.1.Понятие и сущность лечебной физической культуры 6
    1.2. Средства и методики лечебной физической культуры 10
    1.3. История лечебной физической культуры 14
    1.4. Понятие и виды пороков сердца 20
    1.5. Средства реабилитации при профилактике и лечении гиподинамии и детренированности у детей с пороками сердца
    41
    Глава 2. Экспериментальная работа по устранению детренированности методами ЛФК у подростков с пороками сердца 62
    2.1. Характеристика базы экспериментального исследования 62
    2.2. Рекомендации по совершенствованию методик ЛФК при нивелировании детренированности в подростков с пороками сердца 92
    Заключение 95
    Список литературы 97
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Коррекция физической детренированности и состояние здоровья у лиц с сердечно - сосудистой патологией средствами ЛФК

    Введение

    Актуальность данной темы заключается в том, что на сегодняшний день заболеваемость и смертность от сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе, пороков сердца, в России очень высокая и не обнаруживает тенденции к уменьшению, о чем свидетельствуют исследования, сделанные А.К. Ермолаевым и др. Объясняющие эти неблагоприятные показатели здоровья населения факторы риска известны, и они распространены весьма широко среди населения во всех регионах страны.
    В структуре заболеваемости и смертности в последнее время доминирующее место заняли болезни, связанные с изменяющимся образом жизни, режимом питания, труда и отдыха, экологическими условиями окружающей среды, влиянием на человека производственных и социальных факторов в условиях научно-технического прогресса.
    Артериальная гипертония - одно из наиболее распространенных заболеваний сердечно-сосудистой системы. В большинстве стран мира сердечно-сосудистые заболевания по данным скрининговых исследований наблюдается у 15-25% взрослых. Помимо того, пороки сердца - это фактор риска развития иных сопутствующих сердечно - сосудистых заболеваний.
    Лечебные мероприятия не могут изменить эту ситуацию полностью, и даже оперативное вмешательство не всегда дает нужный эффект.
    Основой сердечнососудистой системы, укрепления здоровья людей, страдающих пороками сердца, является здоровый образ жизни, составными элементами которого являются рациональное питание, двигательная активность, антистрессовые мероприятия и специальная лечебная физическая культура.
    Однако осознанная деятельность людей по выполнению гигиенических правил укрепления и сохранения индивидуального здоровья сдерживается тремя факторами:
    недостаточной мотивированностью населения к сохранению собственного здоровья;
    отсутствием сформированных знаний, навыков и умений по применению средств ЛФК для профилактики заболеваний;
    недостаточной исследованностью методических подходов к профилактике конкретных патологий.
    Все это в полной мере относится и к лечению подростков с пороками сердца.
    Таким образом, появляется противоречие между необходимостью коррекции детренированности при пороках сердца неразработанностью педагогических подходов к оптимальному применению комплекса средств ЛФК в этих условиях.
    Цель исследования заключается в выявлении путей коррекции детренированности при пороках сердца и формировании позитивного и деятельного отношения к физической культуре.
    Объектом исследования является ЛФК при пороках сердца.
    Предметом исследования - комплекс средств и методов лечебной физической культуры и эффективность их воздействия на состояние подростков, страдающих пороками сердца.
    Гипотеза данного исследования такова, что систематическое использование дозированных физических упражнений оказывает положительное влияние на физическое состояние подростков, страдающих пороками сердца.
    Известно также, что комплексное применение средств ЛФК оказывает интегральное влияние на качества и свойства человека, в том числе на состояние его здоровья.
    Исходя из объекта, предмета, цели и гипотезы исследования, были поставлены следующие задачи:
    1. Понятие и сущность лечебной физической культуры
    2. Разработать способ коррекции детренированности у подростков, страдающих пороками сердца
    3. Экспериментально обосновать эффективность методики физкультурной коррекции детренированности у подростков, страдающих пороками сердца
    Теоретико-методологическую основу исследования составляют положения, изложенные в работах Б. Г. Ананьева, П. К. Анохина, Л. И. Лубышевой и др.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.03.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Коррекция физической детренированности и состояние здоровья у лиц с сердечно - сосудистой патологией средствами ЛФК ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Коррекция физической детренированности и состояние здоровья у лиц с сердечно - сосудистой патологией средствами ЛФК - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.