Скачать пример (образец) дипломной на тему "Дипломатический иммунитет и привилегии на современном...."

Дипломатический иммунитет и привилегии на современном этапе

  • Номер работы:
    83841
  • Раздел:
  • Год добавления:
    11.04.2008 г.
  • Объем работы:
    86 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    стр.
    ВВЕДЕНИЕ 3

    Глава 1. Дипломатические иммунитеты и привилегии как институт дипломатического права 8
    1.1. Понятие, сущность и краткая история становления дипломатического иммунитета и привилегий, как старейшего института международного права 8
    1.2. Виды дипломатических иммунитетов и привилегий 22
    Глава 2. Международно-правовое регулирование дипломатических иммунитетов и привилегий 24
    2.1. Венская конвенция о дипломатических сношениях 24
    2.2. Венская конвенция о специальных миссиях 44
    2.3. Венская конвенция о представительстве государств в их отношениях с международными организациями и другие соответствующие международно-правовые институты 48
    2.4. Внутригосударственные нормативно правовые акты 50
    Глава 3. Особенности современной практики предоставления и реализации дипломатических иммунитетов и привилегий 54
    3.1 Двусторонние соглашения 54
    3.2. Тенденции к ограничительному и расширительному толкованию объема дипломатических иммунитетов и привилегий (анализ существующей практики, дипломатическая защита, привлечение к ответственности, привилегии и т.д.) 56

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 68
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 73
    ПРИЛОЖЕНИЯ 77

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Дипломатический иммунитет и привилегии на современном этапе
    ВВЕДЕНИЕ

    Право внешних сношений представляет собой отрасль международного права, которая состоит из принципов и норм, регулирующих отношения между государствами, а также между государствами и другими субъектами международного права по поводу осуществления дипломатической деятельности.
    Представляется целесообразным дать определение понятию "дипломатическая деятельность государства". В литературе под подобного рода деятельностью понимают официальную деятельность государства, его органов и должностных лиц по защите прав и интересов данного государства, прав и законных интересов его физических и юридических лиц, поддержанию режима международного правопорядка и законности.
    Основными источниками права внешних сношений являются Венская конвенция о дипломатических сношениях 1961 г., Венская конвенция о консульских сношениях 1963 г., Венская конвенция о представительстве государств в их отношениях с международными организациями универсального характера 1975 г., другие международные документы как универсального, так и локального характера.
    Что касается внешних сношений РФ, то среди правовых актов РФ, регулирующих вопросы дипломатических и консульских сношений с иностранными государствами, следует выделить Конституцию РФ, Федеральный закон от 15 июля 1995 г. "О международных договорах Российской Федерации". Дипломатическая деятельность государств реализуется через систему органов внешних сношений. Различают внутригосударственные и зарубежные органы внешних сношений .
    К внутригосударственным органам внешних сношений относятся: глава государства, парламент, правительство, министерство иностранных дел, другие ведомства и службы, в функции которых входит осуществление внешних сношений по отдельным вопросам.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 11.04.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Дипломатический иммунитет и привилегии на современном этапе ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Дипломатический иммунитет и привилегии на современном этапе - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.