Скачать пример (образец) контрольной на тему "Контрольная работа по "Религии и туризму" на тему...."

Контрольная работа по "Религии и туризму" на тему " Традиционное паломничество в Буддизме. Буддизм в России - дацаны Бурятии и Калмыкии"

  • Номер работы:
    85521
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.04.2008 г.
  • Объем работы:
    15 стр.
  • Содержание:
    Введение…………………………………………………………………………...2
    1. Истоки и основные концепции Буддизма…………………………………….3
    2. Традиционные места паломничества в Буддизме…………………………....5
    3. Буддизм в России……………………………………………………………….7
    4. Дацаны Бурятии Калмыкии…………………………………………………..11
    Заключение……………………………………………………………………….14
    Список использованной литературы и источники…………………………….15
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Контрольная работа по "Религии и туризму"

    на тему " Традиционное паломничество в Буддизме. Буддизм в России - дацаны Бурятии и Калмыкии"

    Буддизм — самая древняя из трех мировых религий. Христианство мо-ложе его на пять, а ислам — на целых двенадцать столетий! Основное число его последователей живет в странах Южной, Юго-Восточной и Восточной Азии: Шри-Ланке, Индии, Непале, Бутане, Китае (а также китайское населе-ние Сингапура и Малайзии), Мон¬голии, Корее (КНДР и Республика Корея), Вьетнаме, Японии, Кам¬бодже, Мьянме (Бирма), Таиланде, Лаосе. В нашей стране буддизм традиционно исповедуют жители Бурятии, Калмыкии, Тувы, а в послед¬ние годы буддийские общины возникли в Москве, Ленинграде, го-родах Прибалтики. С конца XIX — начала XX в. последователи буддизма появились в странах Европы и в США: на сегодняшний день там пред¬ставлены практически все сколько-нибудь значительные направле¬ния и шко-лы, существующие на Востоке. Общую численность буддис¬тов в мире опре-делить трудно: такого рода переписи не проводились нигде, да они и проти-воречат этическим и правовым нормам многих стран. Однако весьма прибли-зительно можно сказать, что в мире сегодня насчитывается около 400 млн. мирян, исповедующих буддизм, и около 1 млн. монахов и монахинь.
    Возникнув более двух с половиной тысяч лет назад в Индии как рели-гиозно-философское учение, буддизм создал уникальную по масштабности и разнообразию каноническую литературу и многочис¬ленные, религиозные институты. Широкая интерпретация философс¬ких положений буддизма со-действовала его симбиозу, ассимиляции и компромиссу с различными мест-ными культурами, религиями, идео¬логиями, что позволило ему проникнуть во все сферы общественной жизни, начиная от религиозной практики и ис-кусства и кончая по¬литическими и экономическими теориями.
    Попытка понять роль буддизма в истории, культуре в совре¬менной жизни привела к созданию буддологии — науки, изучающей буддизм и все проблемы, которые в связи с ним возникают. В рамках этой науки существу-ет огромное количество литературы, написан¬ной на разных языках в разных странах мира: лишь за последние сто лет буддизму посвящено свыше 100 тыс. исследований, моногра¬фий, статей. Немалый вклад внесли в этот поток ученые нашей страны, ныне здравствующие и уже покойные.
    Предмет исследования. Философия.
    Объект исследования. Традиционное паломничество в Буддизме. Буд-дизм в России - дацаны Бурятии и Калмыкии.
    Цели исследования. Рассмотреть основные традиционные места па-ломничества в буддизме, какие существуют дацаны в Бурятии и Калмыкии.
    Задачи исследования.
    1. Истоки и основные концепции Буддизма.
    2. Традиционные места паломничества в Буддизме.
    3. Буддизм в России.
    4. Дацаны Бурятии Калмыкии.
    5. Выводы.
    Обзор литературы. В нашем исследовании мы использовали труды таких авторов, как Немировская Л. З., Абаева Л. Л., Андросов В. П., Бакаева Э. П. и др.
    Актуальность исследования. В зависимости от угла зрения буддизм можно рассматривать и как религию, и как философию, и как идеологию, и как культурный комплекс, и как образ жизни. Изучение буддизма является важным звеном в понимании социально-политических, этических и культур-ных систем восточных обществ, в которых существовали и имеются в нас¬тоящее время буддийские общины. И сейчас в ряде районов, где буддизм имеет влияние, его приверженцы нередко уважают традиции и авторитет мо-нахов, а также деревенских старейшин больше, чем законы и институты цен-трального правительства. В этом кроется его огромная потенциальная сила.
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.04.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Контрольная работа по "Религии и туризму" на тему " Традиционное паломничество в Буддизме. Буддизм в России - дацаны Бурятии и Калмыкии" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Контрольная работа по "Религии и туризму" на тему " Традиционное паломничество в Буддизме. Буддизм в России - дацаны Бурятии и Калмыкии" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.