Скачать пример (образец) дипломной на тему "Анализ финансово-хозяйственной деятельности ЗАО "ТД...."

Анализ финансово-хозяйственной деятельности ЗАО "ТД Галион" и разработка методики по выходу из сложившейся ситуации

  • Номер работы:
    86713
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.06.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    МГГУ
  • Объем работы:
    100 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 2
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИКО-МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АНАЛИЗА ЭФФЕКТИВНОСТИ ФИНАНСОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 6
    1.1. Финансово-хозяйственная деятельность предприятия и ее планирование 6
    1.2. Содержание анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия и его роль в эффективности деятельности предприятия 13
    1.3. Методика анализа финансово-хозяйственной деятельности 17
    1.4. Информационное обеспечение финансового анализа 32
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ ФИНАНСОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЗАО ТД ГАЛИОН 36
    2.1. Общая технико-экономическая характеристика ЗАО ТД Галион 36
    2.2 Оценка имущественного положения ЗАО ТД Галион 40
    2.3 Анализ ликвидности и платежеспособности ЗАО ТД Галион 47
    2.4 Анализ деловой активности ЗАО ТД Галион 51
    2.5 Анализ финансовой устойчивости ЗАО ТД Галион 58
    2.6 Факторный анализ прибыли и рентабельности ЗАО ТД Галион 61
    ГЛАВА 3. ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО УЛУЧШЕНИЮ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ЗАО ТД ГАЛИОН 66
    3.1 Способы предупреждения банкротства 66
    3.2 Рекомендации по улучшению финансового состояния ЗАО ТД Галион 72
    3.3 Разработка модели оптимизации финансовой устойчивости ЗАО ТД Галион 80
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 86
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 91
    ПРИЛОЖЕНИЯ 96

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ финансово-хозяйственной деятельности ЗАО "ТД Галион" и разработка методики по выходу из сложившейся ситуации
    ВВЕДЕНИЕ

    Рыночная экономика определяет конкретные требования к системе управления финансовой деятельностью организации. Организация самостоятельно планирует (на основе договоров, заключенных с потребителями и поставщиками материальных ресурсов) свою деятельность и определяет перспективы развития, исходя из спроса на производимую продукцию и необходимость обеспечения производственного и социального развития.
    Для обеспечения эффективной финансовой деятельности в современных условиях, руководству предприятия необходимо уметь реально оценивать финансово-экономическое состояние своего предприятия, а также состояние деловой активности партнеров и конкурентов.
    Финансовая деятельность предприятия является важнейшим критерием его деловой активности и надежности, способной определить его конкурентоспособность и потенциал в эффективной реализации его экономических интересов.
    Анализ финансовой деятельности проводится с целью выявления имеющихся недостатков в управлении финансами и разработкой необходимых мер по их устранению и дальнейшему совершенствованию.
    Финансовая деятельность предприятия основана на определенной финансовой стратегии. Поэтому правильно выбранная финансовая стратегия оказывает самое позитивное влияние на финансовую деятельность предприятия.
    Финансовая стратегия предприятия представляет собой систему долгосрочных целей финансовой деятельности предприятия определяемых его финансовой идеологией, и наиболее эффективных путей их достижения.
    Вместе с тем, финансовая стратегия сама оказывает существенное влияние на формирование общей стратегии экономического развития предприятия. Это связано с тем, что основная цель общей стратегии – обеспечение высоких темпов экономического развития и повышение конкурентной позиции предприятия связана с тенденциями развития соответствующего товарного рынка (потребительского или факторов производства).
    Главной целью формирования стратегических целей финансовой деятельности предприятия является повышение уровня благосостояния собственников предприятия и максимизация его рыночной стоимости. Вместе с тем, эта главная цель требует определенной конкретизации с учетом задач и особенностей предстоящего финансового развития предприятия. Система стратегических целей должна обеспечивать формирование достаточного объема собственных финансовых ресурсов и высокорентабельное использование собственного капитала; оптимизацию структуры активов и используемого капитала; приемлемого уровня финансовых рисков в процессе осуществления предстоящей хозяйственной деятельности и т.п.
    Важную роль при выработке финансовой стратегии играет регулирование внутрипроизводственных финансовых потоков, подчиненное конечному результату деятельности предприятия. На формирование финансовой стратегии, в особенности при определении источников финансирования, оказывает влияние также связь предприятия с банками. И, наконец, выработка и реализация финансовой стратегии в значительной степени предопределяются решением задач, связанных с финансовой деятельностью предприятия.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.06.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ финансово-хозяйственной деятельности ЗАО "ТД Галион" и разработка методики по выходу из сложившейся ситуации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Анализ финансово-хозяйственной деятельности ЗАО "ТД Галион" и разработка методики по выходу из сложившейся ситуации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.