Скачать пример (образец) курсовой на тему "КУРСОВАЯ РАБОТА ПО ДИСЦИПЛИНЕ ИСТОРИЯ ОТЕЧЕСТВЕНОГО...."

КУРСОВАЯ РАБОТА ПО ДИСЦИПЛИНЕ ИСТОРИЯ ОТЕЧЕСТВЕНОГО ГОСУДАРСТВА И ПРАВА НА ТЕМУ: "ПРИНЦЫПЫ СОВЕТСКОГО УГОЛОВНОГО ПРАВА"

  • Номер работы:
    86800
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.05.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    Северо-Западный филиал (Санкт-Петербург) Росссийской Академии Правосудия
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Развития советского уголовного права 4
    1.1.История развития советского уголовного права 4
    1.2. Принципы уголовного права и уголовной ответственности 8
    Глава 2. Краткая характеристика принципов уголовного права 13
    2.1. Принцип законности 13
    2.2. Принцип вины 14
    2.3. Принцип справедливости 22
    2.4.Принцип равенства всех перед законом 23
    2.4. Принцип гуманизма 26
    Заключение 32
    Список использованных источников и литературы 33

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме КУРСОВАЯ РАБОТА ПО ДИСЦИПЛИНЕ ИСТОРИЯ ОТЕЧЕСТВЕНОГО ГОСУДАРСТВА И ПРАВА НА ТЕМУ: "ПРИНЦЫПЫ СОВЕТСКОГО УГОЛОВНОГО ПРАВА"
    Задачи, стоящие перед уголовным правом, решаются на основе его принципов, т. е. основных, исходных начал, в соответствии с которыми строится как его система, так и в целом уголовно-правовое регулирование.
    Конкретное содержание принципов и их перечень и в общей теории права, и в уголовном праве понимаются неоднозначно. Как правило, они подразделяются на общие (присущие системе права в целом и приобретающие в той или иной отрасли свое специфическое содержание) и специальные (отраслевые), рас¬крывающие качественные особенности правового регулирова¬ния отдельной отрасли права. Однако в последнее время в уголовно-правовой науке была высказана и иная точка зрения, отрицающая необходимость выделения специальных (отрасле¬вых) принципов уголовного права. Она аргументируется тем, что общеправовые принципы действуют через отраслевые, а специ¬фические отраслевые принципы являются не чем иным, как своеобразным преломлением общеправовых принципов. В УК РФ законодательно сформулированы следую¬щие принципы уголовного права: законности, равенства граж¬дан перед законом, вины, справедливости, гуманизма.
    Цель данной работы заключается в исследовании принципов уголовного права. Для достижения указанной цели ставятся следующие задачи: показать история развития советского уголовного права, дать понятие основных начал, определить виды принципов, дать им краткую характеристику.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.05.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - КУРСОВАЯ РАБОТА ПО ДИСЦИПЛИНЕ ИСТОРИЯ ОТЕЧЕСТВЕНОГО ГОСУДАРСТВА И ПРАВА НА ТЕМУ: "ПРИНЦЫПЫ СОВЕТСКОГО УГОЛОВНОГО ПРАВА" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

КУРСОВАЯ РАБОТА ПО ДИСЦИПЛИНЕ ИСТОРИЯ ОТЕЧЕСТВЕНОГО ГОСУДАРСТВА И ПРАВА НА ТЕМУ: "ПРИНЦЫПЫ СОВЕТСКОГО УГОЛОВНОГО ПРАВА" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.