Скачать пример (образец) курсовой на тему "Оценка эффективности налоговой политики государства,...."

Оценка эффективности налоговой политики государства, современные подходы

  • Номер работы:
    86976
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.04.2008 г.
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теоретико-методологические основы анализа и разработки налоговой политики государства 6
    1.1. Понятие налоговой системы и налоговой политики 6
    1.2. Методы оценки эффективности налоговой политики государства 7
    2. Оценка эффективности налоговой политики России на современном этапе 20
    2.1. Налоговая политика России и экономический рост 20
    2.2. Экономические и административные формы реализации государственной политики в сфере налогообложения 26
    Заключение 32
    Список литературы 34
    Приложения 39

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Оценка эффективности налоговой политики государства, современные подходы
    Для должного управления налоговой системой в государстве формируется налоговая политика. Характер налоговой политики определяет многие сферы развития государства и общества.
    Результативность реформы налогового администрирования напрямую связана с эффективностью проводимой в стране налоговой политики, с качеством взаимоотношений всех ветвей власти, деятельность которых направлена на выполнение поставленных налоговой реформой задач.
    Налоговое регулирование экономики и развитие бизнеса в РФ, реформирование системы налогового администрирования вызывает сегодня повышенный интерес, обусловленный проводимыми в стране преобразованиями, изменениями в налоговой системе, имеющими своей целью создание экономически и политически обоснованной системы налогов и сборов. Кроме того, в завершающей стадии находится реформа налогового администрирования в системе налоговых органов, начатая еще Министерством РФ по налогам и сборам.
    Наиболее значимый вклад в исследовании методов и направлений реализации налоговой политики, изучение ее специфики и проблем в условиях национальной экономики внесли такие российские ученые как Ивантер В.В., Каменецкий М.И., Клейнер Г.Б., Клоцвог Ф.Н., Комков Н.И., Ксенофонтов М.Ю., Кувалин Д.Б., Минц Л.Е., Михалевский Б.Н., Некрасов А.С., Новожилов В.В., Панфилов В.С., Петраков Н.Я., Прохоров Б.Б., Узяков М.Н., Фальцман В.К., Федоренко Н.П. и др.
    Цель курсовой работы состоит в том, чтобы, опираясь на теоретический анализ проблем налоговой составляющей государственного регулирования экономики, выявить особенности налоговой политики в рамках проводимых в РФ рыночных реформ, раскрыть механизмы повышения ее эффективности и влияния на развитие предпринимательской деятельности.
    В соответствии с поставленной целью в работе рассматриваются и решаются следующие взаимосвязанные задачи:
    • раскрыть сущность и функции налоговой политики как одного из направлений макроэкономического регулирования и налога как формы отражения экономических отношений и роли государства в социально-экономической жизни общества;
    • выявить взаимосвязь налоговой политики макро- и микроуровня в ее либеральной и социально-ориентированной моделях;
    • раскрыть сущность либеральных эволюционных процессов в системе налогового регулирования;
    • определить основные проблемы государственного налогового регулирования и раскрыть систему налогового администрирования как инструмента снижения налогового бремени;
    • проанализировать социально-экономическую эффективность налоговой политики, налоговое обеспечение проводимых в РФ реформ, их значение в деле повышения активизации предпринимательской деятельности.
    Объектом исследования выступают содержание и функции налоговой политики как направления и подсистемы государственного регулирования экономики.
    Методологическую и теоретическую основу исследования составляют основные положения современной экономической теории и теорий налогообложения, научные труды и методологические разработки отечественных и зарубежных ученых в области социальной, налоговой и бюджетной политики, законодательные и нормативные документы, в том числе Налоговый кодекс РФ, постановления Правительства РФ, нормативные акты Федеральной налоговой службы, научная литература, периодические издания, посвященные проблемам реализации налоговой политики и ее влияния на различные сферы общества.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.04.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Оценка эффективности налоговой политики государства, современные подходы ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Оценка эффективности налоговой политики государства, современные подходы - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.