Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Обоснование инвестиционных решений по критериям экономических...."

Обоснование инвестиционных решений по критериям экономических инвестиций

  • Номер работы:
    91122
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.05.2008 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Основные подходы к обоснованию инвестиционных решений по критериям экономических инвестиций 6
    1.1. Общие подходы к оценке инвестиционных проектов 6
    1.2. Методы оценки инвестиций 10
    2. Оценка инвестиционного проекта ООО «Ламмебель» 18
    2.1. Описание сущности проекта и расчет затрат на его реализацию 18
    2.2. Расчет экономической эффективности инвестиционного проекта 22
    Заключение 25
    Список использованной литературы 27
    Приложения 29
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Обоснование инвестиционных решений по критериям экономических инвестиций
    Совокупность долговременных затрат финансовых, трудовых и материальных ресурсов с целью увеличения накоплений и получения прибыли называется инвестициями.
    Инвестиционная деятельность в той или иной степени присуща любому предприятию. Она представляет собой один из наиболее важных аспектов функционирования любой коммерческой организации. Причинами, обуславливающими необходимость инвестиций, являются обновление имеющейся материально-технической базы, наращивание объемов производства, освоение новых видов деятельности.
    Управление инвестиционными процессами, связанными с вложениями денежных средств в долгосрочные материальные и финансовые активы, представляет собой наиболее важный и сложный раздел финансового менеджмента. Принимаемые в этой области решения рассчитаны на длительные периоды вре¬мени и, как правило:
     являются частью стратегии развития фирмы в перспективе;
     влекут за собой значительные оттоки средств;
     с определенного момента времени могут стать необратимыми;
     опираются на прогнозные оценки будущих затрат и доходов.
    Поэтому, значение экономического анализа для планирования и осуществления инвестиционной деятельности трудно переоценить. При этом особую важность имеет предварительный анализ, который проводится на стадии разработки инвестиционных проектов и способствует принятию разумных и обоснованных управленческих решений.
    Для того чтобы сделать правильный анализ эффективности намечаемых капитало¬вложений, необходимо учесть множество факторов, и это наиболее важная вещь, которую должен делать финансовый менеджер. Степень ответственности за принятие инвестиционного проекта в рамках того или иного направления различна. Нередко решения должны приниматься в условиях, когда имеется ряд альтернативных или взаимно независимых проектов. В этом случае необходимо сделать выбор одного или нескольких проектов, основываясь на каких-то критериях. Очевидно, что таких критериев может быть несколько, а вероятность того, что какой-то один проект будет предпочтительнее других по всем критериям, как правило, значительно меньше единицы.
    Принятие решений инвестиционного характера, как и любой другой вид управленческой деятельности, основывается на использовании различных формализованных и неформализованных методов. Степень их сочетания определяется разными обстоятельствами, в том числе и тем из них, насколько менеджер знаком с имеющимся аппаратом, применимым в том или ином конкретном случае. В отечественной и зарубежной практике известен целый ряд формализованных методов, расчеты, с помощью которых могут служить основой для принятия решений в области инвестиционной политики. Какого-то универсального метода, пригодного для всех случаев жизни, не существует. Вероятно, управление все же в большей степени является искусством, чем наукой. Тем не менее, имея некоторые оценки, полученные формализованными методами, пусть даже в известной степени условные, легче принимать окончательные решения.
    Главным направлением предварительного анализа является определение показателей возможной экономической эффективности инвестиций, то есть отдачи от капитальных вложений, которые предусмотрены по проекту. Как правило, в расчетах принимается во внимание временной аспект стоимости денег. Весьма часто предприятие сталкивается с ситуацией, когда имеется ряд альтернативных (взаимоисключающих) инвестиционных проектов. Естественно, возникает необходимость в сравнении этих проектов и выборе наиболее привлекательных из них по каким-либо критериям.
    Актуальность исследования вопросов оценки инвестиционных проектов обусловлена тем, что принятие решений о вложении инвестиций относится к наиболее сложной и ответственной области инвестиционного процесса. Это обусловлено следующими факторами: различными видами инвестиций и стоимостью инвестиционных проектов; множественностью альтернативных вариантов инвестиционных проектов; огромным риском, связанным с принятием инвестиционных решений; необходимостью скорейшего получения отдачи от инвестиций и т.п. Ущерб инвестора от риска увеличивается с увеличением стоимости инвестиционных проектов, что обусловливает различную глубину анализа и оценки инвестиционных проектов.
    Цель курсовой работы – обоснование инвестиционных решений по критериям экономических инвестиций и принятие решения о целесообразности инвестирования в проект.
    Задачи курсовой работы:
     исследовать критерии оценки экономической оценки инвестиций;
     провести оценку инвестиционного проекта с точки зрения инвестора и определить целесообразность инвестирования в проект.
    Объект исследования - инвестиционная деятельность ООО «ЛамМебель».
    Предмет исследования - проект ООО «ЛамМебель» по открытию деревообрабатывающего цеха.
    Научно-методической основой курсовой работы являются нормативные законодательные акты, научные, учебно-методические источники по рассматриваемой проблеме.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.05.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Обоснование инвестиционных решений по критериям экономических инвестиций ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Обоснование инвестиционных решений по критериям экономических инвестиций - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.