Скачать пример (образец) курсовой на тему "Международные бухгалтерские стандарты.Их значение свойства...."

Международные бухгалтерские стандарты.Их значение свойства бухучета.

  • Номер работы:
    93657
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.05.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    Московский Институт Государственного и Корпоративного Управления
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Основные положения международных стандартов учета 5
    1.1. Международные стандарты финансовой отчетности и адаптация к ним российского бухгалтерского учета 5
    1.2. Необходимость перехода к международным стандартам финансовой отчетности 15
    Глава 2. Проблемы, этапы и перспективы внедрения Международных стандартов в РФ 19
    2.1. Проблемы и этапы перехода на МСФО 19
    2.2. Перспективы внедрения Международных стандартов в РФ 25
    Заключение 29
    Список литературы 32
    Приложение 34

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Международные бухгалтерские стандарты.Их значение свойства бухучета.
    Актуальность темы. Набирающая силу общемировая тенденция по все более тесному взаимодействию экономик отдельных стран требует унификации стандартов бухгалтерского учета и финансовой отчетности. Это явилось важнейшим фактором, стимулирующим широкое использование МСФО. Россия, являющаяся частью мировой экономической системы, объективно обречена на использование МСФО. По этой причине все большую актуальность приобретает вопрос составления финансовой отчетности в соответствии с Международными стандартами в связи с началом формирования рыночной экономики и выходом российских предприятий на международный рынок. Возникла необходимость представления иностранным партнерам и инвесторам в понятной им форме информации о финансовом состоянии предприятия.
    Одним из наиболее существенных базовых кирпичиков устойчивой финансовой инфраструктуры является четкая, понятная и общепризнанная система бухгалтерского учета и отчетности, принципы которой можно интерпретировать и применять достаточно жестко и постоянно, что будет выгодно всем основным субъектам на рынке: правительству, предприятиям, кредиторам и инвесторам.
    Таким образом, построение системы бухгалтерского учета и отчетности, отвечающей международным стандартам финансовой отчетности и потребностям реформируемой рыночной экономики предопределяет необходимость переосмысления критериев формирования учетной и отчетной информации, более четкого определения элементов финансовой отчетности, порядка их признания и оценки, а также установления взаимосвязи между элементами финансовой отчетности.
    Таким образом, на современном этапе реформирование российского бухгалтерского учёта и отчётности - это одна из самых актуальных задач, неотъемлемая составляющая широкого комплекса экономических преобразований.
    Целью курсовой работы является изучение и обобщение теоретических и методологических принципов бухгалтерской отчетности применительно к потребностям переходной рыночной экономики России, исследование перспектив для России от внедрения Международных стандартов.
    В соответствии с целью исследования в работе были поставлены и решены следующие задачи:
    - рассмотреть международные стандарты финансовой отчетности и адаптацию к ним российского бухгалтерского учета
    - охарактеризовать необходимость перехода к международным стандартам финансовой отчетности;
    - описать проблемы и этапы перехода на МСФО;
    - охарактеризовать перспективы внедрения Международных стандартов в РФ.
    Предметом исследования является совокупность теоретических и методических вопросов, связанных с условиями и перспективами внедрения Международных стандартов бухгалтерского учета в РФ.
    Объектом исследования являются международные и отечественные стандарты бухгалтерского учета.
    В экономической литературе и на международных форумах проблеме большей обеспеченности пользователей надежной и своевременной финансовой информацией уделено чрезвычайно много внимания. Об этом свидетельствуют научные труды П.С. Безруких, О.В. Ефимовой, Т.Б. Крыловой, В.Д. Новодворского, В.Ф. Палия, Я.В. Соколова, О.В. Соловьевой, А.Н. Хорина, А.Д. Шеремета, Л.З. Шнейдмана и др.
    В современной зарубежной экономической литературе исследования роли отчетности и бухгалтерского учета в энергично развивающемся мировом рынке стали одной из проблем методологии международного бухгалтерского учета и отчетности, что подтверждают работы Бернстайна Л.А., Ван Бреда М.Ф., Бетге Й., Д. Даманта, Нобуса С., Хендриксена Э.С., и др.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.05.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Международные бухгалтерские стандарты.Их значение свойства бухучета. ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Международные бухгалтерские стандарты.Их значение свойства бухучета. - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.