Скачать пример (образец) дипломной на тему "Проблемы развития предпринимательства в современной...."

Проблемы развития предпринимательства в современной России

  • Номер работы:
    93926
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.09.2008 г.
  • Объем работы:
    86 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы предпринимательства 6
    1.1. Понятие и сущность предпринимательства 6
    1.2. Формы и виды предпринимательства 11
    Глава 2. Анализ развития предпринимательской среды в Москве 22
    2.1. Состояние предпринимательской среды на современном этапе 22
    2.2. Государственная поддержка предпринимательства в Москве, Санкт-Петербурге и Перми 65
    Глава 3. Проблемы и перспективы развития предпринимательства в России 74
    3.1. Проблемы развития предпринимательства на современном этапе 74
    3.2. Перспективы развития предпринимательства в России 78
    Заключение 82
    Список литературы 85

    Список литературы

    1. Федеральный закон от 24 июля 2007 г. N 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» // // СЗ РФ, 2007 г. N 28 ст. 2790.
    2. Агеев А. И. Предпринимательство: проблемы собственности и культуры. - М.: ЮНИТИ, 2007. – 277 с.
    3. Бусыгин А.В. Предпринимательство: Основной курс. М.: Инфра-М, 2006. – 466 с.
    4. Виленский А. Этапы развития малого бизнеса // Вопросы экономики, 2008. - №7.
    5. Грачев И. Развитие малого предпринимательства // Деньги и кредит . 2008. - №1.
    6. Грузинов В., Грибов В. Формы и методы организации предпринимательской деятельности // Эксперт, 2007. - №5.
    7. Елфимова Е.В. Проблемы и перспективы развития малого бизнеса в России // Финансы и кредит, 2008. - №4
    8. Кан С.Л. Административные методы государственного регулирования и пути развития современного предпринимательства // Материалы 17-й Всероссийской научной конференции молодых ученых и студентов «Реформы в России и проблемы управления – 2007». Вып. 2. – М.: ГУУ, 2007.
    9. Кан С.Л. Условия формирования благоприятной предпринимательской среды // Материалы международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы управления – 2007». Вып. 1. – М.: ГУУ, 2007.
    10. Кан С.Л. Современное состояние предпринимательской среды в Российской Федерации // Материалы 18-й Всероссийской научной конференции молодых ученых и студентов «Реформы в России и проблемы управления – 2007». Вып. 3. – М.: ГУУ, 2007.
    11. Кан С.Л. Инфраструктура предпринимательства как элемент системы формирования позитивной внешней предпринимательской среды // Материалы международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы управления – 2007». Вып. 4. – М.: ГУУ, 2007.
    12. Кан С.Л. Что задерживает развитие предпринимательства в России? // Российское предпринимательство. – 2008. – №10.
    13. Орлов А. Малое предпринимательство в России: развитие или стагнация? // Вопросы эконо¬мики. - 2008. - № 10.
    14. Паловкин П., Савченко В. Проблемы определения экономической сущности и содержания предпринимательства // Экономика, 2007. - №10.
    15. Прохоров В. Развитие малого бизнеса // Экономика и жизнь, 2008. -№34.
    16. Сорокина В.Ф. Малый бизнес по-британски // Мировая экономика и международные отношения. - 2006. - № 9.
    17. Спартак А.Н. Новая роль малого и среднего бизнеса в мировой экономике и экономической политике государства. М.: ЮНИТИ, - 2007. - 216 с.
    18. Ходов Л.Г. О структуре малого бизнеса и особенностях его мотивации // Вопросы экономики. - 2007. - № 7.
    19. Ходов Л.Г., Уваров М.Г. Малый бизнес в развитых странах рыночной экономики и в России: Учебное пособие для студентов и слушателей ВАВТ. - М., 2007. – 185 с.
    20. Цыгичко А. Инновационное взаимодействие малого, среднего и крупного предпринимательства // Экономика. - 2007. -№ 11.
    21. Шулус А. Становление системы поддержки малого предпринимательства в России (спецкурс) // Российский экономический журнал, 2007. - №5
    22. Хизрич Р., Питере М. Предпринимательство, или как заве¬сти собственное дело и добиться успеха. – М.: ЮНИТИ, 2006. – 412 с.
    23. Официальные материалы сайта www.gks.ru
    24. Официальные материалы сайта www.giac.ru
    25. Официальные материалы сайта www.mosstat.ru
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проблемы развития предпринимательства в современной России
    Введение

    Актуальность темы исследования. Уровень развития предпринимательства является важным показателем эффективности проводимых в стране экономических реформ. Несмотря на то, что в Российской Федерации в настоящее время наблюдается экономический рост, и имеются значительные предпосылки (природные, материальные, трудовые и иные ресурсы) для осуществления предпринимательской деятельности, последняя развивается неравномерно, низкими по сравнению с развитыми странами темпами. Предпринимательская активность преимущественно сконцентрирована в крупных городах, таких, как Москва, Санкт-Петербург, и вокруг них.
    Это объясняется отсутствием эффективной государственной политики, способствующей развитию предпринимательской инициативы. Большинство мер, направленных на формирование условий функционирования предпринимателей, осуществляется лишь в отдельных сферах предпринимательской деятельности. В таких мероприятиях отсутствуют комплексность и целостность, они не имеют общей цели, а потому не оказывают положительного воздействия на развитие предпринимательства. Кроме того, сами хозяйствующие субъекты занимают пассивную позицию ожидания помощи от государства и не предпринимают активных действий для создания благоприятных условий своего существования и развития.
    Сложившаяся в России внешняя предпринимательская среда не позволяет развиваться предпринимательской деятельности, в особенности в сфере инноваций, а также в секторе малого и среднего предпринимательства. Существуют проблемы, требующие конкретных решений, среди которых: несовершенство законодательства, регулирующего предпринимательскую деятельность; отсутствие механизмов защиты прав предпринимателей; наличие высоких административных барьеров; сложности, связанные с недостатками системы налогообложения, слабое развитие инфраструктуры предпринимательства и некоторые др.
    В то же время вопросы успешного функционирования предпринимателей составляют одну из актуальных задач экономической политики страны и обуславливают необходимость проведения комплекса исследований по выявлению факторов, влияющих на развитие предпринимательства, а также по формированию условий, способствующих эффективному функционированию хозяйствующих субъектов.

Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.09.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Проблемы развития предпринимательства в современной России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Проблемы развития предпринимательства в современной России - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.