Скачать пример (образец) дипломной на тему "Следователь как участник уголовного судопроизводства...."

Следователь как участник уголовного судопроизводства

  • Номер работы:
    94608
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.06.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    Современная Гуманитарная Академия
  • Объем работы:
    77 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 2
    Глава 1. Функции и полномочия следователя в современном уголовном процессе 7
    1.1. Понятие и виды функции следователя 7
    1.2. Понятие и классификация полномочий следователя 21
    Глава 2. Взаимодействие следователя с другими участниками процесса 33
    2.1. Соотношение функций следователя и прокурора 33
    2.2. Взаимодействие следователя с органами дознания 44
    Заключение 53
    Библиография 58
    Глоссарий 64
    Приложения……………………………………………………………………...70
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Следователь как участник уголовного судопроизводства
    Введение

    В качестве назначения уголовного судопроизводства Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации определены защита прав и законных интересов лиц и организаций, потерпевших от преступлений, а также защита личности от незаконного и необоснованного обвинения, осуждения, ограничения ее прав и свобод. Указанная норма пронизывает все содержание деятельности органов и должностных лиц уголовного судопроизводства, нацеливает их на реализацию поставленных задач и одновременно на всемерную защиту личности от противоправного воздействия со стороны кого бы то ни было.
    Следователь является одним из основных участников уголовного судопроизводства со стороны обвинения. Именно на него возложена важная задача возбуждения уголовных дел при обнаружении признаков преступлений, осуществление предварительного расследования и подготовки материалов уголовного дела с тем, чтобы суд имел возможность вынести по данному уголовному делу законный, обоснованный и справедливый приговор.
    Принятие УПК РФ, по-новому определившего положение следователя в уголовном процессе, вызвало оживленную дискуссию о том, какова роль следователя в достижении целей судопроизводства и насколько он свободен в решении стоящих перед ним задач. Активизация обсуждения вопросов реформирования органов предварительного следствия, создания единой службы расследования преступлений требует обращения к отечественному историческому опыту становления и развития предварительного следствия в России, определения роли следователя. В этой связи представляет интерес содержание и историческое развитие правового института предварительного следствия,
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.06.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Следователь как участник уголовного судопроизводства ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Следователь как участник уголовного судопроизводства - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.