Скачать пример (образец) курсовой на тему "Государственные, коммерческие и некоммерческие организации...."

Государственные, коммерческие и некоммерческие организации как субъекты права

  • Номер работы:
    961787
  • Раздел:
  • Год добавления:
    02.02.2023 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИЯХ КАК СУБЪЕКТОВ ПРАВА 5
    1.1 Государственные организации как субъекты права: компетенции и властные полномочия 5
    1.2 Понятие, признаки, правосубъектность коммерческих и некоммерческих организаций 9
    ГЛАВА 2 ПРАВОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ОРГАНИЗАЦИЙ В ГРАЖДАНСКОМ ПРАВЕ 15
    2.1 Классификация и виды государственных, коммерческих и некоммерческих организации 15
    2.2 Этапы создания, ликвидации и реорганизации государственных, коммерческих и некоммерческих организаций 24
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 30
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 33
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Государственные, коммерческие и некоммерческие организации как субъекты права
    ВВЕДЕНИЕ
    Необходимость изучения государственных, коммерческих и некоммерческих организаций как субъектов права напрямую связана с их ролью в современном обществе и экономике. Это связано с тем, что деятельность этих организаций затрагивает многие сферы жизни общества, такие как: социальная, духовная, образовательная, культурная и так далее. Чтобы определить сущность некоммерческих организаций, их значимость для общества и правовые характеристики, необходимо изучить их правосубъектность.
    В настоящее время российская действительность, в условиях рыночной экономики, привела к наличию значительного количества организационно-правовых форм юридических лиц, регулируемых Гражданским кодексом Российской Федерации, где эти формы классифицируются по многим критериям. Одним из основных оснований классификации является цель деятельности. Итак, по цели деятельности организации делятся на коммерческие и некоммерческие организации. Статья 50 Гражданского кодекса Российской Федерации определяет некоммерческие организации как юридические лица, которые не имеют целью извлечение прибыли и не распределяют полученную прибыль между участниками.
    Для осуществления своей деятельности организации обязаны вступать в различные товарные отношения с другими участниками гражданского оборота. Например, компании для производства определенного продукта должны быть обеспечены сырьем и иметь возможность продавать его другим; учебным заведениям необходимо приобретать книги, ПК и другие компоненты.
    Целью данной курсовой работы является раскрытие концепции госу-дарственных, коммерческих и некоммерческих организаций как субъектов права.
    В соответствии с целью определены следующие задачи:
    1. рассмотреть компетенции и властные полномочия государственных организаций как субъектов права;
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 02.02.2023 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Государственные, коммерческие и некоммерческие организации как субъекты права ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.