Скачать пример (образец) реферата на тему "Проблемы развития труда в переходной экономике России...."

Проблемы развития труда в переходной экономике России

  • Номер работы:
    97938
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.09.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    Академия Труда и Социальных Отношений
  • Объем работы:
    17 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Переходная экономика: закономерности и этапы 5
    2. Особенности становления и функционирования рынка труда в переходной экономике 10
    3. “Придерживаемая занятость” как особенность российской модели рынка труда 13
    4. Формирование институтов рынка труда в переходной экономике: проблемы и противоречия 17
    Заключение 20
    Список использованной литературы 21

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проблемы развития труда в переходной экономике России
    Введение

    Основной целью осуществляемых в переходных экономиках реформ выступает формирование экономических отношений, основанных на горизонтальных связях между производством и потреблением при ведущей роли частного и корпоративного экономического интереса. Важнейшим социальным завоеванием реального социализма следует признать полную занятость, которая, хотя и оборачивалась низкой заработной платой и низкой эффективностью труда, но обеспечивала твердую уверенность граждан в будущем. Переход к рыночной экономике объективно ведет к легализации безработицы, что осуществлено в России с июля 1991г. принятием закона РФ “О занятости населения в РФ”, которым определен правовой статус безработного и создана Федеральная служба занятости.
    Теоретическое осмысление складывающихся тенденций на формирующихся рынках труда стран Восточной Европы осуществлено в работах Джекмана Р., Фретуэла Д., Рутковски М. Различные аспекты этих проблем исследованы в работах отечественных ученых И. Заславского, Е. Балацкого, Н. Вишневской, А. Дадышева, А.Э. Котляра и др. Но нестандартная реакция российской экономики на рыночные преобразования обусловливает нетрадиционные для рыночных экономик тенденции в сфере занятости, глубокую дифференциацию в уровнях занятости в различных регионах, что требует систематического теоретического осмысления вновь возникающих проблем. Это предопределяет выбор проблемы занятости и особенностей функционирования рынка труда в переходной экономике в качестве темы данного монографического исследования, обусловливает его цель и задачи.
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.09.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Проблемы развития труда в переходной экономике России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Проблемы развития труда в переходной экономике России - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.