Скачать пример (образец) курсовой на тему "Причины и условия возникновения государства...."

Причины и условия возникновения государства

  • Номер работы:
    984275
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.03.2023 г.
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1 Причины происхождения государства 6
    1.1 Система теорий происхождения государства 6
    1.2 Значение различных теорий происхождения государства 12
    Глава 2 Условия происхождения государства 15
    2.1 Социальное управление в догосударственный период 15
    2.2 Условия формирования государственности в родоплеменных отношениях 21
    Заключение 27
    Библиографический список 29
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Причины и условия возникновения государства
    Введение

    Актуальность темы настоящего исследования обусловлена тем, что возникновение государства явилось одним из важнейших этапов развития человеческой цивилизации.
    Здесь, безусловно, следует понимать, что процесс зарождения государственных институтов был длительным, соответствующие механизмы формировались в недрах родоплеменных отношений постепенно, и один из наиболее дискуссионных вопросов теории государства и права – почему именно, при каких условиях завершилась трансформация родоплеменных отношений в государственные, насколько она зависела от конкретных исторических событий – например, считается, что Древнерусское государство возникло в 862 году с «призванием варягов».
    История, безусловно, не терпит сослагательного наклонения, и все-же, моделируя ситуацию и предполагая, что Рюрик по каким-либо причинам не прибыл на Русь, следует ли говорить о том, что возникновение Древнерусского государства было бы «отложено», или же социальные условия уже в любом случае были таковы, что происходило формирование государственности, независимо от того, как сложились те или иные конкретные исторические события.
    Значим и вопрос о том, что именно явилось «локомотивом» возникновения государств – общесоциальные нужды или же интересы исключительно элит догосударственного общества, иными словами, возникло ли государство потому, что это было обусловлено интересами всех, или же только «властей».
    Цель настоящего исследования – получение углубленных познаний о причинах и условиях возникновения государства.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.03.2023 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Причины и условия возникновения государства ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.