Помощь в написании студенческих учебных работ

Капитал и собственность. Теория потребительского поведения. Экономических функции государства по регулированию рыночной экономики

  • Номер работы:
    14605
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    27.01.2006 г.
  • Вуз:
    МСК
  • Количество страниц:
    24 стр.
  • Содержание:
    1. Капитал и собственность 3
    2.Представление потребительского поведения 11
    3. Экономические функции государства по регулированию рыночной экономики 17
    Список литературы: 24
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Капитал и собственность. Теория потребительского поведения. Экономических функции государства по регулированию рыночной экономики
    Капитал — одна из ключевых экономических категорий. Ранее мы отметили, что капитал — это фактор производства, представленный всеми средствами производства, которые созданы людьми для того, чтобы с их помощью производить другие товары и услуги. К ним относятся инструменты, оборудование, здания, сооружения и т. п.
    В экономическом анализе наряду с термином "капитал" часто используется и понятие "инвестиции", "инвестиционные ресурсы".
    Термин "капитал" используется для обозначения капитала в овеществленной форме, т. е. воплощенного в средствах производства.
    "Инвестиции" — это капитал еще не овеществленный, но вкладываемый в средства производства.
    Категория "капитал" имеет много определений. Еще в XIX в. профессор Оксфордского университета Н. Сеньер писал: "Капитал получил столь разнообразные определения, что можно спросить себя: имеет ли это слово значение, которое было бы принято всеми?" Приведенные ниже трактовки капитала разными школами и направлениями экономического анализа подтверждают данное замечание.
    Меркантилисты, как уже отмечалось, анализировали лишь сферу обращения, полагая, что источником богатства нации является только внешняя торговля. Прибыль образуется из-за того, что страна больше (или дороже) продает и меньше (или дешевле) покупает. Поэтому понятие капитала меркантилисты выводили из сферы обращения и отождествляли его с деньгами: капитал — это золото, деньги, сумма которых возрастает в сфере обращения.
    Физиократы считали, что богатство создается не в сфере обращения, а в сфере производства, причем только сельскохозяйственного, земледельческого. В их концепции капитал — это те средства, которые вложены в земледелие. Промышленность и торговля считались физиократами бесплодными сферами.
    Английские классики распространяли понятие капитала и на промышленность. А. Смит трактовал капитал двояко: как запасы, предназначенные для дальнейшего производства (как вечное и естественное условие производства); как силу, командующую трудом (в таком понимании, по А. Смиту, эта категория не существует в простом товарном производстве, а появляется позже). Д. Рикардо разделял трактовку капитала, данную А. Смитом, — как средство производства, как вечную естественную категорию (даже палка в руках первобытного охотника, по мнению Д. Рикардо, была капиталом). Он считал, что капитал — это часть богатства страны,
    которая употребляется в производстве и состоит из пищи, одежды, инструментов, машин и т. д., необходимых, чтобы привести в движение труд.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Ответы на вопросы - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Капитал и собственность. Теория потребительского поведения. Экономических функции государства по регулированию рыночной экономики" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Капитал и собственность. Теория потребительского поведения. Экономических функции государства по регулированию рыночной экономики - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.