Помощь в написании студенческих учебных работ

Международный маркетинг

  • Номер работы:
    2865
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    15.12.2003 г.
  • Вуз:
    ВЗФЭИ
  • Содержание:
    КЛАССИФИКАЦИЯ ЗАРУБЕЖНЫХ ТОВАРНЫХ РЫНКОВ 3
    МЕТОДЫ ВЫХОДА НА ЗАРУБЕЖНЫЕ РЫНКИ 11
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ: 18
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Международный маркетинг
    КЛАССИФИКАЦИЯ ЗАРУБЕЖНЫХ ТОВАРНЫХ РЫНКОВ
    Товар - все, что может удовлетворить нужду или потребность и предлагается рынку с целью привлечения внимания, приобретения, использования или потребления. Это могут быть физические объекты, услуги, лица, места, организации и идеи. Наряду с понятием «товар» существует понятие «товарная единица».
    Товарная единица - обособленная целостность, характеризуемая показателями величины, цены, внешнего вида и прочими атрибутами. Каждую отдельную товарную единицу, предлагаемую потребителям, можно рассматривать относительно трех уровней:
     товар по замыслу - это та основная услуга, которую действительно приобретает покупатель;
     товар в реальном исполнении - это предлагаемый на продажу товар с определенным набором свойств, внешним оформлением, уровнем качества, марочным названием и упаковкой;
     товар с подкреплением - это товар в реальном исполнении в совокупности с услугами, его сопровождающими, такими, как гарантия, установка или монтаж, профилактическое обслуживание и бесплатная доставка.
    В современных рыночных условиях предприятия разрабатывают различные товарные классификации на основе присущих этим товарам характеристик. Для того чтобы выявить товары наибольшего спроса и местонахождение потребителей, применяют следующие классификации:
    по степени долговечности или материальной осязаемости товары можно разделить на три группы:
     товары длительного пользования - материальные изделия, обычно выдерживающие многократное использование (книги в твердом переплете);
     товары кратковременного пользования - материальные изделия, полностью потребляемые за один или несколько циклов использования (хлебобулочные изделия);
     услуги - объекты продажи в виде действий, выгод или удовлетворения (услуги доставки).
    На основе покупательских привычек потребителей существует разделение товаров народного потребления на следующие группы:
    а) товары повседневного спроса - товары, которые потребитель обычно покупает часто, без раздумий и с минимальными усилиями на их сравнение между собой.
    Такие товары можно дополнительно подразделить на группы:
     основные товары постоянного спроса (хлеб), т. е. те товары, которые люди покупают постоянно;
     товары импульсной покупки (кондитерские изделия) покупают без всякого предварительного планирования и поисков, они, как правило, продаются во многих местах, поэтому потребители почти всегда могут их легко приобрести;
     товары для экстренных случаев покупают при возникновении острой нужды в них (торты);
    б) товары предварительного выбора - товары, которые потребитель в процессе выбора и покупки, как правило, сравнивает между собой по показателям пригодности, качества, цены и внешнего оформления (художественная литература).
    Товары предварительного выбора можно дополнительно подразделить следующим образом:
     схожие - рассматриваются покупателем как изделия, одинаковые по качеству, но отличающиеся друг от друга по цене в такой мере, чтобы оправдать их сравнение между собой при покупке;
     несхожие - рассматриваются потребителем относительно их свойств в большей степени, нежели относительно цены. Именно поэтому при продаже несхожих товаров предварительного выбора необходимо иметь широкий ассортимент, чтобы удовлетворять самые разнообразные индивидуальные вкусы, и держать штат хорошо подготовленных продавцов, которые могли бы снабдить потребителя необходимой информацией и дать ему совет;
    в) товары особого спроса - товары с уникальными характеристиками и (или) отдельные марочные товары, ради приобретения которых значительная часть покупателей готова затратить дополнительные усилия («заказной» торт);
    г) товары пассивного спроса - товары, которых потребитель не знает или знает, но обычно не задумывается об их покупке (диетические хлебцы).
    Потребительский рынок – это рынок конечных потребителей, которые приобретают товары для личного, домашнего или семейного пользования. Рынок товаров промышленного назначения - это совокупность лиц и организаций, закупающих товары и услуги, которые используются при производстве других товаров или услуг, продаваемых, сдаваемых в аренду или поставляемых другим потребителям.
    Рынок товаров промышленного назначения обладает определенными характеристиками, которые резко отличают его от рынков товаров широкого потребления:
    На нем меньше покупателей.
    Эти немногочисленные покупатели крупнее.
    Эти покупатели сконцентрированы географически. Например 2/3 промышленности в Пермской области сосредоточено в областном центре.
    Спрос на товары промышленного назначения определяется спросом на товары широкого потребления.
    Спрос на товары промышленного назначения неэластичен. Если какому либо предприятию необходима компьютерная сеть, то это является неизбежностью. Его приоритеты в выборе поставщика будут определяться ценой, качеством, возможностью сопровождения и т.д.
    Спрос на товары промышленного назначения резко меняется. Определенный процент спроса на потребительские товары может привести к неизмеримо большему процентному приросту спроса на машины и оборудование, необходимые дополнительных количеств товаров широкого потребления.
    Покупатели товаров промышленного назначения - профессионалы. Чем сложнее характер закупки для нужд промышленности, тем больше вероятность участия в процессе принятия решения о ней целого ряда лиц. Приобретением наиболее важных товаров занимаются специальные "закупочные комиссии", в состав которых входят технические эксперты и представители высшего руководства. Это означает, что для работы с хорошо подготовленными покупателями фирмы, предлагающие товары промышленного назначения, должны привлекать хорошо подготовленных сбытовиков-инженеров. Несмотря на то, что в комплексе мер по продвижению на рынок товаров промышленного назначения большую роль играют и реклама, и стимулирование сбыта, и пропаганда, основным орудием сбыта остается техника личной продажи.
    Рыночные исследования выступают как информационная основа достижения таких целей, как реализация определенного объема продаж, создание и выведение на рынок новых товаров, увеличение рыночной доли. Постановка этих целей предполагает, что речь идет о рынке конкретного товара. В данной связи, раскрывая содержание рыночного исследования, в первую очередь необходимо остановиться на изучении товарной структуры рынка Нужно определить, что и как необходимо исследовать и какие задачи дол¬жны быть решены в процессе исследования.
    Понятие «рынок» в данном случае используется с определением товарный. Под товарным рынком понимается сфера реализации конкретного товара (услуги) или группы товаров, связанных между собой определенными признаками производственного или потребительского характера. Например
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Реферат или доклад - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Международный маркетинг" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Международный маркетинг - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.