Помощь в написании студенческих учебных работ

Фарфоровая, фаянсовая, керамическая посуда. Виды, назначение, размеры. Требования к составлению и оформлению меню

  • Номер работы:
    390
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    01.05.2004 г.
  • Вуз:
    МГУС
  • Количество страниц:
    17 стр.
  • Содержание:
    1. Фарфоровая, фаянсовая, керамическая посуда. Виды, назначение, размеры. 3
    2. Требования к составлению и оформлению меню. Последовательность расположения в меню закусок, блюд, напитков. 9
    Литература 17
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Фарфоровая, фаянсовая, керамическая посуда. Виды, назначение, размеры. Требования к составлению и оформлению меню
    Выпускаемая фарфоровая и фаянсовая посуда отличается простотой и оригинальностью формой высокой гигиеничностью. У этой посуды нет острых углов, ее удобно при ее санитарной обработке. Некоторые тарелки изготавливают квадратной формы.
    Фарфоровую и фаянсовую посуду, как правило, украшаю каймой или рисунком малиново-розового, синего или палевого цвета. В настоящее время используют посуду разнообразных цветов: голубого, синего и даже черного. Посуду для ресторанов с национальной кухней оформляют национальным орнаментом.
    Фарфор и фаянс длительное время сохраняют тепло и обладают высокой кислотоустойчивостью. Посуда из фарфора отличается легкостью, прозрачностью. Фаянсовые изделия имеют меньшую механическую прочность и термическую стойкость, поэтому они толще, чем фарфоровые.
    Фарфоровая посуда имеет снежно-белый просвечиваю¬щийся черепок, лучший внешний вид и качество по сравнению с фаянсовой, обладает повышенными термическими свойствами, более высокой стойкостью глазури. При легком ударе по краю фарфорового изделия оно издает четкий продолжительный звук.
    В современных ресторанах широко используется китайский сто¬ловый фарфор фирмы Chongping China Ceramica (sui Fund Ceramics) Co. Ltd., возродившей былую славу китайского фарфо¬ра. Производимый компанией фарфор получил сертификат каче¬ства по стандарту ISО 9001 и SGS. Продукция компания получила наивысшую оценку правительства Китая и теперь носит марку «фарфор № 1».
    Самого высокого качества в мире считается английский фарфор «Веджвуд», имеющий многовековую историю. В списке клиентов компании «Веджвуд» значатся: российская императрица Екатери¬на II, английская королева Шарлотта, президент США Теодор Рузвельт, Администрация Президента Российской Федерации. Фар¬фор «Веджвуд» соответствует высочайшим стандартам качества, он удостоен многих, в том числе королевских, наград. Английскому стилю всегда отдавали большее предпочтение, чем какому-либо другому, за умение сочетать в себе строгие классические традиции с самыми последними тенденциями моды и технологическим но¬ваторством. К тому же столовая посуда «Веджвуд» соответствует всем стандартам качества, сертифицирована по системе 18О 9001 и от¬вечает высочайшим требованиям предприятий гостинично-ресторанного бизнеса. Столовая посуда «Веджвуд» придает красоту само¬му акту еды, эстетизируя этот процесс.
    Фарфор, выпускаемый для ресторанов в традиционном ки¬тайском и европейском исполнении, позволяет ресторанам ис¬пользовать его в странах с разной культурой и кухней. Глазурь фарфора — одна из самых прочных в мире, она не содержит свинца, кадмия, других вредных для здоровья веществ. Поверхность глазури гладкая, твердая — на ней не остаются следы от ножа и вилки. Края изделия тонкие и прозрачные, при этом оно отлича¬ется долговечностью, в два-четыре раза превышающей долговеч¬ность обычной посуды. Фарфор можно использовать в СВЧ-печах и посудомоечных машинах.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Ответы на вопросы - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Фарфоровая, фаянсовая, керамическая посуда. Виды, назначение, размеры. Требования к составлению и оформлению меню" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.