Помощь в написании студенческих учебных работ

Аудит достоверности отчёта о финансовых результатах и их использование (на примере ДО АО "Волгоградспецавтоматика")

  • Номер работы:
    7314
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    05.10.2004 г.
  • Вуз:
    Копейка
  • Количество страниц:
    34 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1.Проверка финансовых результатов и использования прибыли при проведении аудита 5
    1.1.Источники информации и порядок проведения проверки финансовых результатов 5
    1.2.Алгоритм проверки формирования прибыли 10
    1.3.Типичные ошибки 17
    2.Практические аспекты аудита достоверности отчета о финансовых результатов и их использовании 19
    2.1.Краткая характеристика ДО АО «Волгоградспецавтоматика» 19
    2.2.Оценка системы внутреннего контроля в ДО АО «Волгоградспецавтоматика» по формированию и использованию финансовых результатов 21
    2.3.Алгоритм проведения аудиторской проверки достоверности отчета о финансовых результатах ДО АО «Волгоградспецавтоматика» 25
    2.4.Аналитические процедуры проверки порядка и полноты формирования отчета о прибылях и убытках в ДО АО «Волгоградспецавтоматика» 26
    2.5.Подведение итогов аудиторской проверки: Аудиторское заключение 29
    Заключение 32
    Список литературы 33
    Приложения 34
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Аудит достоверности отчёта о финансовых результатах и их использование (на примере ДО АО "Волгоградспецавтоматика")
    Введение
    Главной целью деятельности организации любой организационно-правовой формы является получение прибыли от финансово-хозяйственной деятельности. Финансовый результат отражает изменение собственного капитала за определенный период в результате производственно-финансовой деятельности предприятия. Именно конечный финансовый результат (прибыль или убыток) деятельности предприятия интересует собственников (акционеров) предприятия , его деловых партнеров , налоговый органы . Информация о финансовых результатах деятельности организации требуется , чтобы оценить потенциальные изменения в ресурсах , которые, вероятно, будет контролировать организация в будущем , при прогнозировании способности вызывать денежные потоки на основе имеющихся ресурсов при обосновании эффективности, с которой организация может использовать дополнительные ресурсы. Предприятия, финансовым результатом деятельности которых является прибыль, приносят доход не только своим собственникам , но и вносят существенный вклад в развитие экономики , социальной сферы и т.д.
    В бухгалтерском учете структура и порядок формирования финансового результата является одним из важнейших вопросов. От того, насколько грамотно бухгалтер ведет учет финансовых результатов, будут зависеть выплаты в бюджет и внебюджетные фонды, расчеты с учредителями и акционерами, формирования фондов специального назначения.
    Достоверная отчетность о финансовых результатах и использования прибыли может служить хорошей основой для анализа финансового состояния предприятия, выявления его сильных и слабых сторон, поможет наметить меры по его укреплению или выходу из сложной финансовой ситуации. Поэтому очень важно, чтобы в бухгалтерском учете и отчетности были достоверно отражены все хозяйственные операции организации, учтены все расходы на производство и реализацию продукции (работ, услуг) и доходы, полученные от реализации уставной деятельности предприятия и прочих операций.
    Несомненная актуальность и значимость (в свете всего вышеуказанного) аудита достоверности отчета о финансовых результатах и их использовании послужили причиной выбора его в качестве темы данной работы.
    Цель данной курсовой работы ознакомится с проведением аудиторской проверки достоверности отчета о финансовых результатах и их использовании, а также рассмотреть, как организован бухгалтерский учет финансовых результатов на конкретном примере.
    Для достижения поставленной цели в работе поставлены и решены следующие задачи:
    1. Рассмотреть теоретические аспекты выбранной темы (порядок проведения проверки, источник информации, алгоритм проверки и типичные ошибки);
    2. Дать организационно-экономическую характеристику исследуемому предприятию;
    3. Ознакомится с порядком составления отчета о финансовых результатах на предприятии;
    4. Рассмотреть порядок проведения аудита достоверности отчета о финансовых результатах и их использовании на предприятиях.
    Объектом практического исследования послужило ДО АО «Волгоградспецавтоматика» являющееся дочерним по отношению к ООО «Дайна».
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Практическая курсовая - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Аудит достоверности отчёта о финансовых результатах и их использование (на примере ДО АО "Волгоградспецавтоматика")" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Аудит достоверности отчёта о финансовых результатах и их использование (на примере ДО АО "Волгоградспецавтоматика") - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.