Помощь в написании студенческих учебных работ

Предмет, метод, объекты, функции управленческого учёта (на примере организации управленческого учета в ОАО "Сервис-Авто")

  • Номер работы:
    7331
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    15.10.2004 г.
  • Вуз:
    ВолГУ
  • Количество страниц:
    42 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ УПРАВЛЕНЧЕСКОГО УЧЕТА НА ПРЕДПРИЯТИИ 5
    1.1 Сущность и объекты управленческого учета 5
    1.2 Взаимосвязь финансового (бухгалтерского) и управленческого учета на предприятиях 9
    1.3 Методика организации управленческого учета на предприятии 16
    2. ОРГАНИЗАЦИЯ УПРАВЛЕНЧЕСКОГО УЧЕТА НА ПРЕДПРИЯТИИ 24
    2.1 Краткая организационно-экономическая характеристика ОАО «Сервис-Авто» 24
    2.2 Организация бухгалтерского учета затрат в ОАО «Сервис-Авто» 30
    2.3 Возможности применения учета по центрам прибыли 33
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 39
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 40
    ПРИЛОЖЕНИЯ 42
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Предмет, метод, объекты, функции управленческого учёта (на примере организации управленческого учета в ОАО "Сервис-Авто")
    Введение
    В процессе повседневной хозяйственной деятельности предприятия возникает значительное количество оперативной информации, которая представляет собой “исходный материал” для принятия соответствующих управленческих решений.
    Наибольшее значение для управления имеет экономическая информация, базирующаяся в основном на учетных данных. Расчеты показывают, что на долю бухгалтерской информации приходится свыше 70 % общего объема экономической информации. Именно системный бухгалтерский учет фиксирует и накапливает всестороннюю синтетическую (обобщающую) и аналитическую (детализированную) информацию о состоянии и движении имущества предприятия и источниках его образования, хозяйственных процессах, конечных результатах финансовой и производственно-хозяйственной деятельности.
    Бухгалтерская информация широко используется в оперативно-техническом и статистическом учете, а также в планировании, прогнозировании, выработке тактики и стратегии деятельности предприятия.
    Управленческий учет как самостоятельное понятие используется в нашей стране сравнительно недавно, и есть специалисты, которые до сих пор сомневаются правомерности его существования. Выделяются три вида учета: оперативно-технический, бухгалтерский и статистический. Каждый из них является поставщиком информации для управления на соответствующем уровне ее использования. Выделение еще одного вида учета – управленческого, по их мнению, не нужно. При этом обычно ссылаются на то, что не во всех странах управленческий учет признан как самостоятельный вид учетной деятельности, например, в немецкой литературе понятие управленческий учет не используется. Большинство теоретиков и практиков в области учета придерживаются мнения о том, что управленческий учет как самостоятельный вид формирования и использования экономической информации не только имеет право на существование, но и настоятельно необходим. Эта позиция нашла свое отражение в международных стандартах учета и отчетности, в англоязычной экономической литературе, в практике деятельности многих зарубежных фирм. Постепенно она получает признание и в нашей стране. Поэтому организация управленческого учета на предприятии, несомненно, актуальна.
    Управленческий учет – это система информационной поддержки управления. Его данные предназначены исключительно для внутренних пользователей. Его цель – помочь руководителю принимать правильные решения. Отчеты, составленные для осуществления целей управленческого учета, должны быть как можно более полными. Они строятся на основе имеющейся в компании и документально подтвержденной информации, т.е. тех же первичных документов, которые лежат в основе бухгалтерского учета. Таким образом, в компании, ведущей управленческий учет, осуществляется двойной контроль за первичной документацией.
    Цель данной работы – ознакомиться с организацией управленческого учета на реально существующем предприятии, и рассмотреть дальнейшее внедрение его элементов в организационную структуру бухгалтерского учета.
    В связи с поставленной целью необходимо решить ряд задач:
    - ознакомиться с сущностью и объектами управленческого учета;
    - рассмотреть взаимосвязь финансового (бухгалтерского) и управленческого учета предприятия;
    - ознакомиться с одной из методик внедрения управленческого учета;
    - изучить организацию управленческого учета на примере предприятия ОАО «Сервис-Авто»;
    - рассмотреть возможности дальнейшего внедрение элементов управленческого учета.
    Объектом исследования является ОАО «Сервис-Авто», основной вид деятельности которого - грузовые и пассажирские перевозки.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Практическая курсовая - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Предмет, метод, объекты, функции управленческого учёта (на примере организации управленческого учета в ОАО "Сервис-Авто")" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Предмет, метод, объекты, функции управленческого учёта (на примере организации управленческого учета в ОАО "Сервис-Авто") - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.