Помощь в написании студенческих учебных работ

Бюджет РФ 2004 Классификация доходов. Как формировался бюджет РФ 2004 г. Как ваши доходы влияют на бюджет Какие реальные пути ведут к увеличению бюджета РФ.

  • Номер работы:
    9067
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    24.01.2005 г.
  • Количество страниц:
    20 стр.
  • Содержание:
    КЛАССИФИКАЦИЯ ДОХОДОВ 3
    КАК ФОРМИРОВАЛСЯ БЮДЖЕТ РФ 2004 Г. 7
    КАК ВАШИ ДОХОДЫ ВЛИЯЮТ НА БЮДЖЕТ 15
    КАКИЕ РЕАЛЬНЫЕ ПУТИ ВЕДУТ К УВЕЛИЧЕНИЮ БЮДЖЕТА РФ 17
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ: 21
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Бюджет РФ 2004 Классификация доходов. Как формировался бюджет РФ 2004 г. Как ваши доходы влияют на бюджет Какие реальные пути ведут к увеличению бюджета РФ.
    Классификация доходов

    Доходы государства образуются за счет налоговых и неналоговых видов доходов, а также за счет безвозмездных перечислений. Кроме того, в доходы государства текущего года зачисляется остаток средств на конец предыдущего года. К налоговым доходам относятся предусмотренные налоговым законодательством РФ федеральные, региональные и местные налоги и сборы, а также пени и штрафы. К неналоговым доходам относятся: доходы от использования имущества, находящегося в государственной или муниципальной собственности; доходы от продажи или иного возмездного отчуждения имущества, находящегося в государственной или муниципальной собственности; доходы от платных услуг, оказываемых соответствующими органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также бюджетными учреждениями; средства, полученные в результате применения гражданско-правовой, административной и уголовной ответственности, в том числе штрафы, конфискации, компенсации, а также средства, полученные в возмещение вреда, причиненного РФ и другие неналоговые доходы.
    В России проект бюджета разрабатывает правительство, а принимает его после внесения поправок Государственная Дума.
    Приоритетными направлениями доходной части бюджета являются проведение налоговой политики и повышение эффективности управления государственной собственностью. Приоритетными направлениями расходной части - социальная политика, правоохранительная деятельность и безопасность государства.
    Основной статьей дохода государственного бюджета являются налоговые поступления. Экономическая сущность налогов характеризуется денеж¬ными отношениями, складывающимися у государства с юридичес¬кими и физическими лицами. Эти денежные отношения объективно обусловлены и имеют специфическое общественное назначение – мобилизацию денежных средств в распоряжение государства. Поэтому налог может рассматриваться в качестве экономической категории с присущими ей двумя функциями - фискальной и экономической. С помощью первой формируется бюджетный фонд; реализуя вторую, государство влияет на воспроизводство, стимулируя или сдерживая его развитие, усиливая или ослабляя накопления капитала, расширяя или уменьшая платежеспособный спрос населения.
    Доходы бюджетов  денежные средства, поступающие в безвозмездном и безвозвратном порядке в соответствии с законодательством в распоряжение органов государственной власти соответствующего уровня.
    Выделяют следующие основные виды налоговых доходов:
    - налоги на прибыль, доход, прирост капитала;
    - налоги на товары и услуги, лицензионные и регистрационные сборы;
    - налоги на совокупный доход;
    - налоги на имущество;
    - платежи за пользование природными ресурсами;
    - налоги на внешнюю торговлю и внешнеэкономические операции.
    Неналоговые доходы, к которым в соответствии со ст. 41 Бюджетного кодекса относятся:
    - доходы от использования имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности;
    - доходы от платных услуг, оказываемых бюджетными учреждениями, находящимися в ведении соответственно федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления;
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Реферат или доклад - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Бюджет РФ 2004 Классификация доходов. Как формировался бюджет РФ 2004 г. Как ваши доходы влияют на бюджет Какие реальные пути ведут к увеличению бюджета РФ." ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Бюджет РФ 2004 Классификация доходов. Как формировался бюджет РФ 2004 г. Как ваши доходы влияют на бюджет Какие реальные пути ведут к увеличению бюджета РФ. - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.