Помощь в написании студенческих учебных работ

Процесс разработки и принятия управленческих решений

  • Номер работы:
    132007
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    16.10.2009
  • Куда сдавалась:
    Институт коммерции и иновационных технологий
  • Объем работы:
    19 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Проектная часть 4
    1. Описание организации 4
    2 Описание проблемы управления 5
    3 Характеристика процесса разработки и принятия управленческих решений 7
    4 Организация и контроль исполнения управленческого решения 12
    Заключение 14
    Список использованной литературы 16

  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность темы исследования «Процесс разработки и принятия управленческих решений» определяется тем, что результат реализации управленческого решения оказывает влияние не только на одного человека, а на весь коллектив или организацию в целом. Таким образом, качество управленческого решения формирует экономические результаты деятельности предприятия. Следовательно, руководитель любого уровня или специалист обязан в интересах дела владеть методологией принятия оптимального управленческого решения.
    Объектом исследования выбрано ЗАО «Группа компаний Маттино», осуществляющее торговлю обувью в магазинах города Москва и региональных торговых предприятиях.
    Цель исследования – получить практические навыки разработки и принятия оптимального управленческого решения.
    В рамках поставленной цели поставлены задачи курсового проекта:
    - изучить теоретические аспекты разработки и принятия управленческого решения;
    - составить характеристику объекта исследования;
    - представить описание проблемы управления;
    - охарактеризовать процесс разработки и принятия управленческих решений;
    - проанализировать процесс принятия и реализации принятого управленческое решение.
    Проектная часть

    1. Описание организации

    Закрытое акционерное общество «Группа компаний Маттино» функционирует на российском рынке с 15.02 2002 года. Юридический адрес Москва, Алтуфьевское шоссе, д. 64.
    В состав компании входят более 45 магазинов, работающих в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Липецке, Казани, Воронеже, Тольятти и Самаре. По широте ассортимента и объёмам продаж они по праву называются обувными супермаркетами
    Миссия компании – реализация населению качественной, удобной, доступной по цене и модной обуви.
    За пять с половиной лет компания добилась колоссальных успехов и превратилась в одну из самых динамично развивающихся на обувном рынке России. В 2007 году успехи компании были отмечены Главной общественной премией в области торговли, услуг и сервиса – Российский Торговый Олимп, в номинации «За высокий стандарт качества предоставляемой продукции» и дипломом «За активное участие в формировании цивилизованного потребительского рынка России».
    Заключение

    Курсовой проект выполнен на актуальную тему, так как результат реализации управленческого решения оказывает влияние не только на одного человека, а на весь коллектив или организацию в целом. Качество управленческого решения формирует экономические результаты деятельности предприятия.
    В процессе проведённого исследования достигнута цель получены практические навыки разработки и принятия оптимального управленческого решения.
    в работе решены поставленные задачи курсового проекта: изучены теоретические аспекты разработки и принятия управленческого решения; - составлена характеристика объекта исследования; представлено описание проблемы управления; охарактеризован процесс разработки и принятия управленческих решений; проанализирован процесс принятия и реализации принятого управленческое решение.
    Анализ проблемы ЗАО «Группа компаний Маттино» показал, что компания, состоящая из сети магазинов по продаже обуви работает практически с нулевой прибыль. При этом часть магазинов работает прибыльно, а часть (в основном региональные) работают убыточно или с невысокими показателями прибыли. Таким образом, у организации имеется потенциал роста прибыли за счёт повышения рентабельности деятельности всех магазинов и, особенно, региональных.
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 16.10.2009, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.