Помощь в написании студенческих учебных работ

Менеджмент организации

  • Номер работы:
    138807
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    17.12.2009
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    Раздел 1. Характеристика объекта анализа – фирмы 4
    Раздел 2. Анализ внешней среды организации 8
    Раздел 3. Анализ внутренней среды организации 10
    Раздел 4. Определение миссии фирмы 13
    Раздел 5. Построение «дерева целей» 14
    Раздел 6. Проектирование структуры управления организации 15
    Раздел 7. Разработка концепции организационной культуры 21
    Раздел 8. Мотивация труда 23
    Заключение 25
    Список литературы 26

  • Выдержка из работы:
    Введение
    Актуальность. Менеджмент – это самостоятельный вид профессионально осуществляемой деятельности, направленной на достижение в рыночных условиях, намеченных целей путем рационального использования материальных и трудовых ресурсов с применением принципов, функций и методов экономического механизма менеджмента.
    Несмотря на то, что современное общество достигло больших высот в науке и искусстве управления, менеджмент по-прежнему остается привлекательной сферой для проведения исследований: разрабатываются инновационные схемы управления, мотивационные программы и т.д.
    Умение грамотно выстраивать бизнес-процессы в компании, принимать эффективные управленческие решения, повышать мотивацию и лояльность сотрудников благоприятным образом влияет на развитие организации, делает ее более конкурентоспособной на рынке.
    Целью данной работы – анализ системы управления организацией, функционирующей в рыночной среде..
    Раздел 1. Характеристика объекта анализа – фирмы

    Объектом исследования выступает Общество с ограниченной ответственностью «Лик-Пром».
    Основным видом деятельности ООО «Лик-Пром» является переработка мяса, производство мясопродуктов.
    Характер собственности – частная.
    Правовое положение – Общество с ограниченной ответственностью. Порядок создания и деятельности ООО регулируется Гражданским кодексом РФ и Федеральным законом № 14-ФЗ от 8.02.98 «Об обществах с ограниченной ответственностью». Максимальное количество участников общества с ограниченной ответственностью - 50. Размер уставного капитала на дату представления учредительных документов для регистрации ООО должен превышать 100 минимальных размеров оплаты труда.
    Основной целью деятельности Общества является эффективное использование принадлежащего ему имущества для получения прибыли от его деятельности.
    Раздел 6. Проектирование структуры управления организации
    Организационная структура ООО «Лик-Пром» устанавливает:
    • отношение власти и области ответственности за принятое решение и его выполнение;
    • порядок прохождения информационных потоков для прямых и обратных связей управления;
    • делегирование полномочий, власти и задач.
    Работники аппарата управления компании делятся на:
    1) линейных руководителей (технологи, начальники отделов, осуществляющие общее руководство деятельностью соответствующей организационной структуры, во главе которой они находятся);
    2) функциональный персонал (способствующий реализации процесса управления, обеспечивающий систематизацию и подготовку необходимых данных в определенных сферах управленческой деятельности, а также информационную взаимосвязь по горизонтали и вертикали структуры управления по вопросам, связанным с выполнением соответствующих функций).
    Распределение обязанностей в рамках разработанной организационной структуры осуществляется в соответствии с существующими в организации должностными инструкциями, в которых определены права и обязанности каждого работника в рамках предоставленных ему полномочий, а также ответственность в соответствии с возложенными правами и обязанностями. Ниже рассмотрены основные права и обязанности по нескольким должностям в ООО «Лик-Пром» в соответствие с указанными выше целями системы (подсистемы).
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 17.12.2009, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Менеджмент организации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.