Помощь в написании студенческих учебных работ

Организация работы в ансамбле в условиях городского центра культуры

  • Номер работы:
    140873
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    15.01.2010
  • Куда сдавалась:
    Московский государственный университет культуры и искуств
  • Объем работы:
    41 стр.
  • Содержание:
    Содержание.

    Введение 2
    Глава I. Танец как вид искусства 4
    1. 1. Рождение искусства танца 4
    1. 2. Художественное содержание танца 5
    1. 3. Психологический аспект танца 10
    Глава II. Обучение искусству современного танца в городских центрах культуры 16
    2. 1 Хореография современного танца 16
    2. 2. 1. Принципы движения в современных танцах 16
    2. 2. 2. Виды современных танцев 18
    Глава III. Организация работы в танцевальном ансамбле на базе городского центра культуры 28
    3. 1. Ориентир в методике преподавания современного танца детям 28
    3. 2. План занятий 32
    3. 3. Практическое применение программы 34
    Заключение 39
    Список использованной литературы и источники 41

  • Выдержка из работы:
    Введение
    Актуальность исследования. Танец - это создание образа и перево-площение, другие миры, разные жизни. Это слияние с музыкой, яркие силь-ные чувства, красивые отношения.
    Танцы это просто приятно. Это способ отвлечься от повседневных за-бот и отдохнуть, снять напряжение, поправить настроение и душевное со-стояние, физически размяться. Танцы - это возможность невербального об-щения, способ настроится друг на друга, что-то друг другу передать. Это чувственность, эротичность, единый ритм и желание доставить друг другу удовольствие. Это путь для лучшего понимания и прямого чувствования друг друга (чувствования в самых разных смыслах).
    Танцами можно заниматься как физкультурой и спортом. Это красивый и эмоционально богатый способ гармонично развить и укрепить тело, его ко-ординацию, ловкость, скорректировать фигуру, избавиться от многих заболе-ваний и улучшить здоровье. Это способ самосовершенствования. Возмож-ность найти и «показать», испытать себя
    Глава I. Танец как вид искусства
    1. 1. Рождение искусства танца
    Истоки танцевального искусства заложены в глубокой древности. Сви-детель¬ство тому — наскальные рисунки с изображением танцующих фигур, созданные предположительно в период неолита (8—5 тыс. лет до н. э.) . До сих пор не существует единого мнения о первенстве рождения танца, песни или музыки, неоспоримо одно — появление танца связано с осознанием рит-ма в качестве сопровождения определенной последовательности телодвиже-ний. Эти ритмические телодвижения могли нести в себе различное содержа-ние, что послу¬жило впоследствии поводом к созданию множества теорий о происхождении танца (его предшественниками называли игру, магические или религиозные ритуалы, эротические инстинкты и т. п.). Любая из теорий имеет право на существование, также как не может считаться и единственно верной. Их внимательное изучение подтверждает вывод — во все времена танец имел важное значение в обществен¬ной жизни человека, в его гармо-ничном эстетическом и физическом развитии. Уже на первом этапе своего существования танец пытался в обобщенной фор¬ме отображать действитель-ность, отбирать наиболее типические ее черты, прида¬вать им определенный образ. Первой музыкой для танцующих были звуки бараба¬нов, шум звеня-щих браслетов и амулетов, первым гримом служила раскраска лица, имити-рующая кровь, а первыми опытами актерской выразительности - подража¬ние различным животным .
    Заключение
    Выводы
    1. Современный танец – направление танцевального искусства, вклю-чающее танцевальные техники и стили XX–начала XXI вв., сформировав-шиеся на основе американского и европейского танца Модерн и Постмодерн. В данном направлении танец рассматривается как инструмент для развития тела танцовщика и формирования его индивидуальной хореографической лексики. Средствами этого выступает синтез, актуализация и развитие раз-личных техник и танцевальных стилей. Для современного танца характерна исследовательская направленность, обусловленная взаимодействием танца с постоянно развивающейся философией движения и комплексом знаний о возможностях человеческого тела
    Современный танец является достоянием общечеловеческой культу-ры. Он настолько разнообразен, что вполне может удовлетворить любого ис-кушенного зрителя.
    В городских домах культуры современный танец преподается в коллек-тивах в основном.
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 15.01.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Организация работы в ансамбле в условиях городского центра культуры - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.