Помощь в написании студенческих учебных работ

Антикризисное управление на примере опытного хоз-ва ГП ОПХ Каложицы

  • Номер работы:
    144536
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    20.05.2010
  • Объем работы:
    83 стр.
  • Содержание:
    Содержание



    Введение 3
    1. Теоретические основы антикризисного управления на предприятии 6
    1.1 Сущность, цели и задачи антикризисного управления 6
    1.2 Методы диагностики в антикризисном управлении 18
    1.3 Особенности антикризисного управления на сельскохозяйственных предприятиях 25
    2. Анализ финансового состояния ГП ОПХ "КАЛОЖИЦЫ" 30
    2.1 Краткая характеристика ГП ОПХ "КАЛОЖИЦЫ" 30
    2.2 Анализ финансовой устойчивости, прибыли и рентабельности ГП ОПХ "КАЛОЖИЦЫ" 40
    2.3 Оценка вероятности банкротства ГП ОПХ "КАЛОЖИЦЫ" 50
    3. Разработка антикризисных мероприятий ГП ОПХ "КАЛОЖИЦЫ" 55
    3.1 Мероприятия по повышению прибыли и рентабельности 55
    3.2 Мероприятия по повышению финансовой устойчивости и платежеспособности ГП ОПХ "КАЛОЖИЦЫ" 60
    3.3 Прогнозный баланс и оценка влияния предложенных мероприятий на финансовое состояние ГП ОПХ "КАЛОЖИЦЫ" 64
    Заключение 74
    Список литературы 77
    Приложение 82

  • Выдержка из работы:
    Введение

    Антикризисное управление (антикризисный менеджмент) стало одним из самых «популярных» терминов в деловой жизни России. В одних случаях под ним понимают управление фирмой в условиях общего кризиса экономики в других - управление фирмой, в преддверии банкротства третьи же связывают понятие антикризисное управление с деятельностью антикризисных управляющих в рамках судебных процедур банкротства. Некоторые авторы считают, что антикризисные меры следует принимать, когда финансовое положение функционирующего на рынке предприятия становится уже печальным, а перспектива банкротства - реальной. Исходя из этого, они полностью игнорируют диагностику угрозы банкротства на ранних стадиях ее возникновения и акцентируют внимание только на «лечение» кризиса. Другие же, считают подобный подход неприемлемым. Так, например, в своей книге «Справочник кризисного управляющего» профессор Уткин Э.А. писал: «Подобный подход - это все равно что «ставить телегу впереди лошади». Главное в антикризисном управлении - обеспечение условий, когда финансовые затруднения не могут иметь постоянный стабильный характер. Речь о банкротстве при таком подходе быть не должно, поскольку должен быть налажен управленческий механизм устранения возникающих проблем до того, пока они не приняли необратимый характер». Некоторые же авторы, напротив, обращают внимание только на меры по диагностике кризиса и механизмах банкротства и абсолютно забывают про методы антикризисного управления.
    2. Анализ финансового состояния ГП ОПХ "КАЛОЖИЦЫ"
    2.1 Краткая характеристика ГП ОПХ "КАЛОЖИЦЫ"

    ГП ОПХ "КАЛОЖИЦЫ" расположено в Ленинградской обл., Волосовского района.
    Волосовский район Ленинградской области, на территории которого находится ГП ОПХ "КАЛОЖИЦЫ" занимает территорию-2,7 тыс. кв.км.
    Административный центр Волосовского района - г. Волосово.
    Население Волосовского района составляет - 48 169 человек.
    Предприятие возглавляет руководитель - директор.
    Деятельность Предприятия в соответствии с законодательством. Руководитель действует от имени Предприятия без доверенности, добросовестно и разумно представляет его интересы на территории Российской Федерации и за ее пределами.
    Руководитель ГП ОПХ "КАЛОЖИЦЫ" организует работу предприятия, в установленном порядке распоряжается его имуществом, выдает доверенности, открывает сета в банках, утверждает штатное расписание, в пределах своей компетенции издает приказы и другие акты, принимает и увольняет работников предприятия, принимает к ним меры дисциплинарного взыскания и поощрения. Взаимоотношения работников и руководителя, возникают на основе трудового договора (контракта) и регулируются законодательством о труде и коллективным договором, заключаемом на предприятии с его трудовым коллективом. Трудовой коллектив предприятия составляют все физические лица, участвующие своим трудом в его деятельности на основании трудовых договоров.
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 20.05.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.