Помощь в написании студенческих учебных работ

Проверочная лаборатория для гидролизного цеха

  • Номер работы:
    154885
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    15.05.2010
  • Объем работы:
    87 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    1. Аналитический обзор литературных и производственных источников 2
    2. Техническое задание 12
    3. Разработка и описание структурной схемы 13
    4. Разработка и описание функциональной схемы 38
    5. Разработка алгоритмов и программ контроля и измерения технологических параметров на базе управляющего контроллера Siemens 46
    6. Безопасность и экологичность проекта 51
    6.1. Анализ нервно-психических факторов при работе на ПЭВМ 51
    6.2. Интерфейс программы с точки зрения эргономичности 53
    6.3. Анализ вредных выбросов на стадиях изготовления и утилизации компьютерной техники 57
    7. Технико-экономическое обоснование проекта 66
    7.1. Планирование разработки ПС с построением графика 66
    7.2. Расчет сметы затрат на разработку программных средств 69
    7.3. Расчет основных технико-экономических показателей и эффективности использования программного продукта 74
    7.4. Заключение 83
    Список литературы 84

  • Выдержка из работы:
    1. Аналитический обзор литературных и производственных источников
    Электролиз – физико-химический процесс, состоящий в выделении на электродах составных частей растворённых веществ или других веществ, являющихся результатом вторичных реакций на электродах, которое возникает при прохождении электрического тока через раствор либо расплав электролита.
    Упорядоченное движение ионов в проводящих жидкостях происходит в электрическом поле, которое создается электродами – проводниками, соединёнными с полюсами источника электрической энергии. катодом называется отрицательный электрод, анодом – положительный. Положительные ионы – катионы – (ионы металлов, водородные ионы, ионы аммония и др.) – движутся к катоду, отрицательные ионы – анионы – ионы кислотных остатков и гидроксильной группы – движутся к аноду.
    Явление электролиза широко применяется в современной промышленности. В частности, электролиз является одним из способов промышленного получения алюминия, водорода, а также гидроксида натрия, хлора, хлорорганических соединений, диоксида марганца, пероксида водорода. Большое количество металлов извлекаются из руд и подвергаются переработке с помощью электролиза (электроэкстракция, электрорафинирование).
    5. Разработка алгоритмов и программ контроля и измерения технологических параметров на базе управляющего контроллера Siemens

    Как уже было сказано, основным элементом стенда является программируемый логический контроллер типа S7-315-2DP.
    Для проверки выбранных датчиков, проверки точности выдаваемых ими сигналов разработано специализированное прикладное программное обеспечение. Суть разработанного обеспечения: на 2 канала модуля ввода аналоговых сигналов подаются сигналы от проверяемого датчика и сравниваются с сигналом от калибратора. В случае непревышения порога расхождения принимается решения о допустимости применения этого датчика в технологическом процессе.
    Рассмотрим особенности базового программного обеспечения для разработки конфигурации контроллера.
    Конфигурирование контроллера осуществлялось в среде Simatic Step7. Отчасти этим и объясняется выбор данного программно-технического комплекса, т.к. данная среда распространяется бесплатно на территории РФ.
Получить ознакомительную версию дипломной технической

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная техническая) разработан нашим экспертом - 15.05.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной технической необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.