Помощь в написании студенческих учебных работ

Врожденное интеллектуальное недоразвитие. Причины, основные проявление. Методы психологической диагности

  • Номер работы:
    159320
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    25.05.2010
  • Объем работы:
    15 стр.
  • Содержание:
    Содержание


    Введение 3
    1. Понятие врожденного интеллектуального недоразвития 4
    2. Причины и основные проявления врожденного интеллектуального недоразвития 7
    3. Методы психологической диагностики врожденного интеллектуального недоразвития 10
    Заключение 13
    Список литературы 15

  • Выдержка из работы:
    Введение

    Данные о распространенности врожденного интеллектуального недоразвития весьма различны, однако наиболее тщательные исследования показывают, что частота этого состояния среди населения достигает 2%. Противоречивость данных обусловлена различиями в критериях (психометрических, социальных и т.п.), в выборе границы нормального развития и умственной отсталости, а также спецификой исследуемых регионов и другими факторами.
    Феномен врожденного интеллектуального недоразвития является предметом изучения целого ряда наук, в частности, физиологии, медицины, психиатрии, клинической, специальной психологии и т.д. Интерес к данному феномену не снижается, что обусловлено как социальной востребованностью выявления путей коррекции связанных с интеллектуальным недоразвитием нарушений и максимально комфортной интеграции больных в социум.
    1. Понятие врожденного интеллектуального недоразвития

    Понятие врожденного интеллектуального недоразвития является предметом научного изучения уже достаточно длительный период времени, что обусловило многообразие подходов к сущности данного явления.
    Одним из первых феномен врожденного интеллектуального недоразвития был рассмотрен К.Ясперсом , который, говоря об интеллекте, отмечал: «Мы обращаем особое внимание на способности к суждению и мышлению, на. умение отделять существенное от второстепенного, на способность схватывать чужие точки зрения и идеи».
    Исходя из этих критериев, К.Ясперс так характеризовал врожденное интеллектуальное недоразвитие: «…речь идет о психической жизни, обедненной во всех аспектах и выказывающей низкий уровень дифференцированности. Ее можно определить как конституциональную вариацию, направленную вниз от средней величины.
Получить ознакомительную версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Реферат или доклад) разработан нашим экспертом - 25.05.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления реферата необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Врожденное интеллектуальное недоразвитие. Причины, основные проявление. Методы психологической диагности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.