Помощь в написании студенческих учебных работ

Конкурентноспособность гостницы "Метрополь"

  • Номер работы:
    159950
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    24.05.2010
  • Объем работы:
    73 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ГЛАВА 1. АНАЛИЗ ТЕОРЕТИЧЕСКИХ ОСНОВ И СПЕЦИФИКИ УПРАВЛЕНИЯ ГОСТИНИЧНЫМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ С УЧЕТОМ ИХ ЗВЕЗДНОЙ КАТЕГОРИИ КЛАССИФИКАЦИИ 6
    1.1. Современные тенденции развития индустрии гостеприимства 6
    1.2 Аспекты конкурентоспособности гостиниц 15
    1.3 Формирование конкурентоспособности 26
    ГЛАВА 2. ИССЛЕДОВАНИЕ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ ГОСТИНИЦЫ «МЕТРОПОЛЬ» 30
    2.1 Общая характеристика гостиницы «Метрополь» 30
    2.2 Оценка конкурентоспособности гостиницы «Метрополь» 37
    2.3 Направления повышения конкурентоспособности гостиницы «Метрополь» 50
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 63
    ПРИЛОЖЕНИЕ 1 72
    ПРИЛОЖЕНИЕ 2 73

  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы. В современных условиях рынка гостиничных услуг, разбитого на сегменты, и внутри каждого сегмента идет жесткая конкуренция, для сохранения конкурентоспособности необходимо развиваться и причем не-прерывно.
    Для гостиничного предприятия, работающего на конкурентном рынке наиболее важным является качество облуживания, так как можно с помощью рекламы, скидок привлечь гостя, но если качество обслуживания будет низким, не будет отвечать ожиданиям гостей, то очень скоро загрузка гостиницы начнет снижаться. Качество обслуживания складывается из многих факторов, это и техническая оснащенность, и организация работы персонала и подготовлен-ность персонала к работе в контакте с гостями. Общее впечатление от гости-ничного предприятия складывается из мельчайших деталей. Особенно важно качественное обслуживание в гостиницах высокого класса, стоимость услуг в которых достаточно высока, а гости, посещающие гостиницы 5* отлично осве-домлены о том, какой сервис должен быть в предприятиях такого уровня. По-этому особенностью обслуживания является внимание ко всем аспектам работы предприятия, а выявление факторов, влияющих на снижение качества обслужи-вания, и их своевременное устранения является важной задачей гостиниц. Именно это и обуславливает актуальность темы исследования.
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ ГОСТИНИЧНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ
    1.1. Современные тенденции развития индустрии гостеприимства

    С переходом России к рыночной экономике развитие индустрии туризма и гостеприимства стало играть важную роль. Во многих странах индустрия ту-ризма и гостеприимства имеет ключевое значение в экономике этих стран.
    Современная индустрия гостеприимства является одной из крупнейших высокодоходных и наиболее динамичных отраслей мирового хозяйства.
    Индустрия гостеприимства помимо высоких прибылей создает большое количество дополнительных рабочих мест, тем самым, обеспечивая занятость населения.
    Развитие гостиничного бизнеса тесно связано с развитием туристических услуг. С увеличением числа последних растет спрос и на услуги гостиниц.
    Сегодня официальный стандарт определяет гостиницу как коллективное средство размещения. При этом гостиница обязана оказывать ряд дополнитель-ных услуг, набор которых зависит от ее категории. Если менеджмент гостини-цы не будет реагировать на факты действительности, а будет зарабатывать в основном за счет размещения, то гостинице может грозить кризис.
    Доход от размещения в основном зависит от процента загрузки номерно-го фонда, которым располагает гостиница, и цены продажи номера. Основного преимущества гостиница добивается тогда, когда она эффективно использует номерной фонд и в то же время предлагает такой набор дополнительных услуг, который учитывает потребности как клиентов, проживающих в гостинице, так и клиентов с улицы. Необходимость непрерывного развития номерного фонда всеми гостиницами воспринимается как аксиома и осуществляется в соответст-вии с финансовыми возможностями каждой гостиницы.
    Последние 15–17 лет для российского гостиничного бизнеса стали эпохой революционных преобразований. Лидерами по развитию гостиничного бизнеса
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 24.05.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Конкурентноспособность гостницы "Метрополь" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.