Помощь в написании студенческих учебных работ

Туристский потенциал стран ближнего зарубежья и перспективы развития туризма в этих направлениях на примере республики Узбекистан

  • Номер работы:
    161465
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    03.06.2010
  • Объем работы:
    99 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1. Развитие туризма в Узбекистане во время СССР и инфраструктуры 6
    Глава 2. Развитие туризма в Узбекистане на данном этапе. Проблемы и задачи 16
    1. Развитие внутренней инфраструктуры Узбекистан 16
    2. Культурно исторические туристские ресурсы для определения мест посещения с целью познавательного туризма 23
    3. Характеристика туристских объектов по целям рекреации 35
    4. Транспортная и гостиничная инфраструктура для посещения туристских потоков 53
    Глава 3. Маркетинговые исследования 59
    5. Анализ деятельности тур операторской компании реализующей данный тур продукт 59
    6. Продвижение тур продукта (маркетинговые исследования) 68
    7. Расчёт экономической эффективности 71
    1)Пути продвижения 71
    2) Экономическая часть тур продукта 84
    3) Определение социальной и экономической эффективности 93
    Заключение 94
    Список использованных источников 97
    Определения, обозначения и сокращения 99

  • Выдержка из работы:
    Введение
    К концу ХХ века туризм занял лидирующее место в международных внешнеэкономических связях, стал оказывать серьезное воздействие на развитие экономики отдельных стран и мирового хозяйства в целом, возросло его влияние на формирование валового внутреннего продукта. Поэтому туризм и получил название «феномен ХХ века» .
    Сегодня в Средней Азии стремительно развивается туризм. Россияне и иностранцы с удовольствием выбирают сейчас туризм в Узбекистане и заново открывают для себя эту страну. Узбекистан – страна древних городов Шелкового Пути, родина великого Тамерлана, который расширил свою империю от реки Волги и Кавказских горных хребтов на Западе до Индии на Юго-западе. Но центр империи был в Средней Азии. Тамерлан хотел назначить столицей свой родной город Шахризабз , но политика заставила его оставить столичный статус за Самаркандом , который нежно называли "Сияющей Звездой Востока". Это земля хлопка и фруктовых садов, неумолкаемых базаров и умелых ремесленников, и в наши дни применяющих способы производства, унаследованные от их предков.
    Объектом исследования выступает Узбекистан.
    Глава 1. Развитие туризма в Узбекистане во время СССР и инфраструктуры
    В апреле 1918 года создается Туркестанская автономная республика со столицей в городе Ташкенте. В 1924 году происходит национальное размежевание , в результате чего образуется УзССР, со столицей в городе Самарканд. В 1930 году вновь Ташкент становится столицей.
    27 ноября 1917 года на IV чрезвычайном Всемусульманском съезде, проходившем в Коканде, было объявлено о создании Туркестанской автономии (Туркестон Мухториати) во главе с Туркестанским Временным Советом, который возглавил Мухамеджан Тынышпаев. Министерство иностранных дел возглавил Мустафа Шокай, но вскоре в связи с уходом Тынышпаева из-за внутренних разногласий он стал председателем правительства. Кокандское правительство объявило о намерении созвать 20 марта 1918 года свой парламент на основе всеобщего прямого, равного и тайного голосования. Две трети мест в парламенте предназначались мусульманским депутатам, а одна треть — представителям немусульманского населения. Существование такого парламента должно было стать первым шагом к демократизации Туркестана. К слову, в образованном в то же время в Ташкенте правительстве Туркестанской Советской Республики (ТАССР) из 14 его членов не было ни одного человека из представителей коренных народов. В январе 1918 г. в ответ на предъявленный Советами ультиматум Шокай отказался признать их власть. Для уничтожения Туркестанской автономии из Москвы в Ташкент прибыли 11 эшелонов с войсками и артиллерией, в состав карательного отряда вошли красноармейцы ташкентского гарнизона и армянские дашнаки. 6 февраля 1918 года большевики начали штурм Коканда и за три дня полностью разрушили древний город. Ответом на разгром Туркестанской автономии стало мощное национально-освободительное партизанское движение,
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 03.06.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Туристский потенциал стран ближнего зарубежья и перспективы развития туризма в этих направлениях на примере республики Узбекистан - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.