Помощь в написании студенческих учебных работ

Система социальной защиты населения в муниципальном образовании

  • Номер работы:
    163123
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    22.06.2010
  • Объем работы:
    26 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1.Теоретические основы прогнозирования социальной защиты населения 5
    1.1. Система социальной защиты населения 5
    1.2. Основы деятельности социальных служб 10
    2. Система социальной защиты населения в муниципальном образовании 14
    2.1. Управление социальной защиты населения 14
    2.2 Расширение систем социальной защиты в муниципальном образовании 18
    Заключение 24
    Библиографический список 26

    .
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность исследования обусловлена тем, что под системой соци-альной защиты населения в настоящее время понимается совокупность зако-нодательно установленных экономических, социальных, юридических гаран-тий и прав социальных институтов и учреждений, обеспечивающих их реа-лизацию и создающих условия для поддержания жизнеобеспечения и дея-тельного существования различных социальных слоев и групп населения, прежде всего, социально уязвимых.
    Как профессиональная деятельность социальная работа за более чем вековую историю накопила огромный эмпирический материал, теоретиче-ское осмысление, обобщение и систематизация которого открывает новые перспективы перед практикой с точки зрения повышения ее эффективности и результативности. Актуальность темы обусловлена следующим: одна из ос-новных задач социальной работы в настоящее время - дальнейшее развитие и совершенствование имеющихся форм, методов, способов и приемов деятель-ности, используемых специалистом для решения социальных проблем клиен-тов, стимулирование активизации их сил для изменения неблагоприятной жизненной ситуации.
    1.Теоретические основы прогнозирования социальной за-щиты населения
    1.1. Система социальной защиты населения

    Социальная защита - политика и целенаправленные действия, а также средства государства и общества, обеспечивающие индивиду, социальной группе, в целом населению комплексное, разностороннее решение различных проблем, обусловленных социальными рисками, которые могут привести или уже привели к полной или частичной потере указанными субъектами воз-можностей реализации прав, свобод и законных интересов, экономической самостоятельности и социального благополучия, а также их оптимального развития, восстановления или приобретения .
    В мире сложилось в основном две модели социальной защиты:
    1) социал-демократической ориентации с высокой ролью государства в обобществлении доходов и существенным значением общенациональных со-циальных механизмов управления;
    2) нелиберальная - с меньшей степенью государственного вмешатель-ства в социально-экономические процессы.
    В зависимости от избираемых подходов различают следующие системы социальной защиты:
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 22.06.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Система социальной защиты населения в муниципальном образовании - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.