Помощь в написании студенческих учебных работ

Музыкальные способности в детском возрасте

  • Номер работы:
    163272
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    25.06.2010
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты изучения музыкальных способностей в детском возрасте 5
    1.1. Проблема музыкальных способностей в музыкальной психологии 5
    1.2. Особенности музыкального развития детей 13
    Глава 2. Выявление и развитие музыкальных способностей в детском возрасте 20
    2.1. Диагностика музыкальных способностей 20
    2.2. Развитие музыкальных способностей 26
    Заключение 30
    Список использованной литературы 32

  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность и значимость изучения музыкальных способностей обусловлено и тем, что музыкальное развитие имеет ни чем не заменимое воздействие на общее развитие: формируется эмоциональная сфера, пробуждается воображение, воля, фантазия. Обостряется восприятие, активизируются творческие силы разума и «энергия мышления» даже у самых инертных детей. «Без музыкального воспитания невозможно полноценное умственное развитие человека», - утверждает известный педагог Сухомлинский.
    Искусство является неотъемлемой частью человеческой деятельности, личность человека не может полностью раскрыться и сформироваться без помощи и участия искусства. Напряженное противостояние процессов, происходящих в современном обществе, обусловливает потребность в новых подходах к актуализации и развитию способностей, способствующих самореализации человека, полноте его самоосуществления. Важную роль здесь играет художественная деятельность, необходимая не только профессионалам, ибо она как явление культуры - важный фактор развития личности. Музыка выступает в своем воздействии как средство формирования интеллекта, эмоциональной культуры чувств, нравственности.
    Глава 1. Теоретические аспекты изучения музыкальных способностей в детском возрасте

    1.1. Проблема музыкальных способностей в музыкальной психологии

    Существует множество подходов к понятию «способности». В различные исторические эпохи ученые, подчеркивая сложность и многоаспектность этого явления, по-разному его осмысливали. Несмотря на различие взглядов, позиции многих авторов совпадают. Способности – это индивидуально-психологические особенности человека, обуславливающие быстроту и легкость овладения какой-либо деятельностью и достижение в ней наивысших результатов, по сравнению со средним уровнем. (И.В. Дубровина, Ю.Б. Гиппенрейтер, Л.М. Фридман и др.).
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 25.06.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Музыкальные способности в детском возрасте - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.