Помощь в написании студенческих учебных работ

Разработка плана мероприятий в системе антикризисного управления на стадии финансового оздоровления на примере ООО"Триал Маркет"

  • Номер работы:
    291554
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    29.05.2014
  • Объем работы:
    94 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 4
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФИНАНСОВОГО ОЗДОРОВЛЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ В УСЛОВИЯХ КРИЗИСА 8
    1.1. Диагностика причин банкротства предприятия и развития кризисных ситуаций 8
    1.2. Теоретические аспекты технологии определения условий и факторов кризисных ситуаций 13
    1.3. Теоретические основы разработки антикризисных мероприятий 16
    1.4. Теоретические аспекты антикризисной стратегии на стадии финансового оздоровления 20
    ГЛАВА 2. ДИАГНОСТИКА ФИНАНСОВОГО – ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ ООО «ТРИАЛ МАРКЕТ» В УСЛОВИЯХ КРИЗИСА 28
    2.1. Общая характеристика ООО «Триал Маркет» 28
    2.2. Финансово-экономический анализ деятельности ООО «Триал Маркет» 36
    2.3. Анализ причин неплатежеспособности ООО «Триал Маркет» 47
    2.4. Введение процедуры финансового оздоровления в ООО «Триал Маркет» 53
    ГЛАВА 3. ПРОЕКТНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПО ФИНАНСОВОМУ ОЗДОРОВЛЕНИЮ И ВОССТАНОВЛЕНИЮ ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОСТИ ООО «ТРИАЛ МАРКЕТ» 55
    3.1. Разработка плана финансового оздоровления ООО «Триал Маркет» 55
    3.2. Оптимизация организационно-штатной структуры ООО «Триал Маркет» 56
    3.3. Разработка стратегических и тактических мероприятий по выведению ООО «Триал Маркет» из кризиса 58
    3.4. Оценка экономической эффективности от внедренных мероприятий на ООО «Триал Маркет» 80
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 87
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 91
    ПРИЛОЖЕНИЯ 94
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность проблемы финансового оздоровления в современных условиях предприятий обусловлена несколькими причинами, главными из которых являются кризисное состояние предприятий, повышение финансовых рисков предприятий, развитие конкурентной борьбы между компаниями и группами компаний в различных сегментах рынка и др.
    На сегодняшний день наиболее остро стоит проблема возникновения финансовой неустойчивости предприятий основными причинами, которой являются:
    - не выгодное и неустойчивое положение предприятия на рынке;
    - производство, выпуск, продажа не пользующейся спросом продукции;
    - высокая степень зависимости от внешних кредиторов и инвесторов;
    - наличие неплатежеспособности дебиторов;
    - не эффективность хозяйственных и финансовых операций и т.п.
    Выходом из кризисного состояния предприятия может быть разработка мероприятий, в частности плана финансового оздоровления предприятия.
    В условиях рыночной экономки для эффективной работы необходимы два условия: функционирование и развитие предприятия. Функционирование предприятия – это поддерживание жизнедеятельности, сохранение функций, определяющих ее целостность, качественную определенность, сущностные характеристики. Развитие – это приобретение нового качества, укрепляюще-го жизнедеятельность в условиях изменяющейся среды.
    Функционирование и развитие взаимосвязаны и отражают диалектиче-ское единство основных тенденций социально-экономической системы. Функционирование сдерживает развитие и в то же время является его пита-тельной средой, развитие, в свою очередь, нарушает многие процессы функ-ционирования, но создает условия для его более устойчивого существова-ния. Таким образом, возникает циклическая тенденция развития, характерной особенностью которой является периодическое наступление кризисов.
    Кризис некоторых предприятий - это нормальное явление рыночной экономики, в которой выживают сильнейшие. Предприятие же, которое не соответствует «окружающей среде», должно либо приспособиться и исполь-зовать свои сильные стороны, либо исчезнуть.
    ............
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФИНАНСОВОГО ОЗДОРОВЛЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ В УСЛОВИЯХ КРИЗИСА

    1.1. Диагностика причин банкротства предприятия и развития кризис-ных ситуаций

    Как было отмечено ранее, конечной фазой развития кризиса является банкротство предприятия. Для разработки и реализации стратегии предот-вращения банкротства следует правильно его диагностировать. Диагностика банкротства представляет собой систему целевого финансового анализа, на-правленного на выявление параметров кризисного развития предприятия, ге-нерирующих угрозу его банкротства в предстоящем периоде.
    Диагностика банкротства предприятия в зависимости от целей и мето-дов осуществления подразделяется на две основные системы:
    1) систему экспресс-диагностики банкротства;
    2) систему фундаментальной диагностики банкротства .
    Основной целью первой системы банкротства является раннее обнару-жение признаков кризисного развития предприятия и предварительная оцен-ка масштабов кризисного его состояния.
    1) определение объектов наблюдения «кризисного поля», реализующе-го угрозу банкротства предприятия. Система наблюдения «кризисного поля» должна строиться с учетом степени генерирования этой угрозы путем выде-ления наиболее существенных объектов по этому критерию (рис. 1);
    2) анализ отдельных сторон кризисного финансового развития пред-приятия, осуществляемый стандартными методами. Основу такого анализа составляет сравнение фактических показателей-индикаторов с плановыми (нормативными) и выявление размеров отклонений в динамике .
    3) предварительная оценка масштабов кризисного финансового состоя-ния предприятия проводится на основе анализа отдельных сторон кризисного развития предприятия за ряд предшествующих этапов. При оценке масшта-бов кризисного финансового состояния предприятия на практике использу-ются три принципиальных характеристики:
    ..........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 29.05.2014, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Разработка плана мероприятий в системе антикризисного управления на стадии финансового оздоровления на примере ООО"Триал Маркет" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.