Помощь в написании студенческих учебных работ

Управление стоимостью компании

  • Номер работы:
    292993
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    30.05.2014
  • Объем работы:
    75 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава1. Теоретические и методологические основы управления стоимость компании 6
    1.1 Сущность, понятие управления стоимостью компании 6
    1.2. Методика оценки стоимости компании 13
    1.3. Особенности управления стоимостью компании 24
    Глава 2. Оценка стоимости компании ОАО «Завод Промстройдеталей» 34
    2.1 Общая характеристика компании ОАО «Завод Промстройдеталей» 34
    2.2 Анализ финансового состояния компании 36
    2.3 Оценка стоимости ОАО «Завод Промстройдеталей» 45
    Глава 3. Совершенствование системы управления стоимостью компании ОАО «Завод Промстройдеталей» 55
    3.1 Пути повышения стоимости компании ОАО «Завод Промстройдеталей» 55
    3.2 Оценка эффективности предложенных мероприятий 61
    Заключение 65
    Список литературы 69
    Приложения 72
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность темы данной работы обусловлена тем, что управление стоимостью бизнеса для создания и развития бизнеса необходимо иметь четкую перспективу вариантов использования капитала. Усиление конкуренции, расширение возможных альтернатив для инвестора, нарастание скорости изменения различных параметров бизнеса требуют от руководителей организаций новых способов и подходов к технологиям управления хозяйственной деятельностью предприятии.
    Стоимость бизнеса (стоимость фирмы в целом, отдельного ее подразделения или акций) рассматривается в настоящее время как важнейшая стратегическая цель любой коммерческой фирмы. Многие финансовые аналитики и ученые сходятся во мнении о том, что главная цель менеджеров любой компании — принимать такие решения в области производственной, финансовой и инвестиционной деятельности, которые
    Управление стоимостью компании — процесс построения на основе и с помощью экономической прибыли стратегических и оперативных решений менеджмента компании. Анализ опыта западных компаний, реализующих на практике концепцию управления стоимостью, показывает, что в построении модели управления стоимостью можно выделить следующие функциональные направления изменений.
    Недостаточная степень изученности вопросов управления стоимостью российских промышленных предприятий обусловливает необходимость постоянного поиска путей совершенствования управления стоимостью
    Целью данной работы является анализ системы управления стоимостью компании на основании формирования чистого денежного потока, а так же формирование модели ее совершенствования на примере компании ООО «Завод Промстройдеталей».
    .............
    Глава1. Теоретические и методологические основы управления стоимость компании

    1.1 Сущность, понятие управления стоимостью компании

    Управление стоимостью как метод стратегического управления было впервые рассмотрено в работах зарубежных ученых.
    Отдельные аспекты теории управления стоимостью разрабатывались отечественными учеными в рамках исследований проблем конкурентоспособности, реформирование собственности, корпоративного управления, управления производственным потенциалом, теорий стоимости. В последние годы проблемам управления стоимостью в целом был посвящен и ряд работ исследователей стран постсоветского пространства.
    Управление любым объектом в целом можно охарактеризовать как целенаправленное воздействие на факторы и условия формирования самого объекта. Поэтому исследование именно факторов стоимости предприятия является одной из важнейших составляющих разработки теории управления стоимостью, что определяет возможности реализации теоретический политических принципов на практике. Впрочем, сегодня как факторы стоимости рассматривают главным образом ее финансовые рычаги. Для этого за основу берут факторный анализ рентабельности инвестированного капитала. Такой анализ не дает полного представления о факторах создания стоимости, поскольку менеджеры не в состоянии непосредственно влиять на финансовые коэффициенты. Влиять они могут только на операционные факторы.
    ...........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 30.05.2014, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.