Помощь в написании студенческих учебных работ

Логистика в транспортных системах

  • Номер работы:
    300716
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    30.05.2014
  • Объем работы:
    74 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1. Исследование аспектов логистики в транспортной системе ЗАО «Фирма «АНТА» 7
    1.1.Материалы обследования компании. 7
    1.2. Анализ проблем и возможностей компании по снижению логистических издержек. Роль складской логистики 17
    1.3. Критический обзор современных логистических методов, моделей и технологий 30
    Глава 2. Пути совершенствования системы логистики в транспортной системе ЗАО «Фирма «АНТА» и разработка мероприятий по их решению 41
    2.1. Формализованное описание проблемы логистических издержек в транспортной системе и цель совершенствования системы логистики 41
    2.2. Мероприятия по совершенствованию складской логистики в транспортной системе. Варианты направлений развития системы логистики для продвижения к цели (идеалу) 53
    2.3. Расчет экономического эффекта мероприятий по совершенствованию складской логистики в транспортной системе 59
    Глава 3. Охрана окружающей среды, энергосбережение, охрана труда и техника безопасности в ЗАО «Фирма «АНТА» 68
    Заключение 69
    Литература 72
  • Выдержка из работы:
    Введение

    В рамках данной темы дипломной работы необходимо определить теоретические и практические аспекты организации эффективной системы логистики в транспортных системах, которая позволит организации предопределить успешный вектор развития на перспективу.
    Современная рыночная экономика ориентирована на необходимость регулирования предпринимательской деятельности в целях постоянного совершенствования и развития бизнес-структур. Также можно отметить, что предприятия преимущественно ориентируются на кейнсианский подход регулирования .
    В условиях современной, рыночно ориентированной экономической системы, на передний план выходит необходимость изучения предприятий. Важно при этом сказать, что предприятие – основная хозяйственная единица рыночной экономики в условиях современности.
    Для любого предприятия в современных условиях социально-экономического развития необходима ориентация на повышение конкурентоспособности и рост основного показателя – прибыли. Так, в современных условиях экономического развития хозяйствующие субъекты ориентированы на необходимость совершенствования деятельности по всем возможным направлениям развития, применяя рекламу, маркетинговые инструменты, ориентируясь на инвестиционно-инновационное развитие. Необходима эффективная система складского хозяйства.
    ................
    Глава 1. Исследование аспектов логистики в транспортной системе ЗАО «Фирма «АНТА»

    1.1. Материалы обследования компании.

    ЗАО «Фирма «Анта» - коммерческая компания с юридическим адресом: 142784, Москва, Поселение Московский, деревня Саларьево, 7,литера Б.
    Основным видом деятельности компании является розничная торговля обувью и изделиями из кожи.
    Стратегию рыночного поведения ЗАО «Фирма «Анта» можно определить как маркетинговую стратегию «партизанская война». Это наступательная стратегия, которая характеризуется как ориентированная на политику конкурентов, постоянное отслеживание их деятельности.
    Конкурентная стратегия ЗАО «Фирма «Анта» включает в себя следующие основные действия:
    - постоянное, детальное и всестороннее изучение деятельности конкурентов;
    - ориентация своей политики в соответствии с изучением конкурентов для повышения своих показателей деятельности;
    - четкая, систематизированная и детализированная маркетинговая политика всех направлений (ценовая, ассортиментная и т.д.).
    Для реализации выбранной стратегии руководство ЗАО «Фирма «Анта» строит систему стимулирования персонала, основанную на высокой доле премий и бонусов для персонала, это позволяет повысить их заинтересованность в труде и увеличить объемы деятельности.
    ............
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 30.05.2014, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.