Помощь в написании студенческих учебных работ

Финансовая стратегия предприятия в современных условиях

  • Номер работы:
    301620
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    10.06.2014
  • Объем работы:
    88 стр.
  • Содержание:
    Содержание


    Введение 3
    1. Глава: Теоритические основы стратегического управления финансами предприятия 6
    1.1. Сущность финансовой стратегии, и ее роль в развитии предприятия 6
    1.2. Основные этапы формирования финансовой стратегии 12
    1.3. Реализация финансовой стратегии предприятия 23
    2. Глава: Финансово-экономический анализ хозяйственной деятельности ОАО «Хабезский Гипсовый Завод» (ОАО «ХГЗ») 29
    2.1. Краткая характеристика предприятия 29
    2.2. Анализ производственно-экономической деятельности предприятия 33
    2.3. Анализ финансового состояния ОАО «ХГЗ» 37
    3. Глава: Разработка и реализация финансовой стратегии ОАО «ХГЗ» 54
    3.1. Определение целевых показателей финансовой стратегии 54
    3.2. Разработка дорожной карты финансовой стратегии 59
    3.3. Финансовое обеспечение реализации стратегии предприятия и ее эффективность 68
    Заключение 83
    Список использованной литературы 86
    Приложения 89
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Развитие российской экономики приводит к усилению конкурентной борьбы отечественных предприятий внутри страны и к процессам их интеграции в мировую экономическую систему. Для создания долгосрочных конкурентных преимуществ необходима разработка финансовой стратегии деятельности предприятия.
    В современной экономике финансовая стратегия предприятия играет определяющую роль в обеспечении эффективности финансовой деятельности предприятия, поскольку направлена на ее основные сферы: привлечение и использование финансовых ресурсов, координацию их потоков, что, в конечном счете, обеспечивает рост рыночной стоимости предприятия и благосостояния его собственников.
    Финансовая стратегия является мощным инструментом достижения приоритетных финансовых целей предприятия и его собственников. Степень эффективности реализации финансовой стратегии зависит от правильности ее разработки, полноты учета и оценки факторов, влияющих на предприятие. Это требует раскрытия сущности и содержания финансовой стратегии, ее функций, этапов, методов и инструментов, а также факторов, оказывающих воздействие на ее формирование.
    Финансовая стратегия любого предприятия определяется стратегическими целями, стоящими перед предприятием, а также целями самого финансового менеджмента. Как известно, главная цель финансового менеджмента - обеспечение роста благосостояния собственников, максимизация рыночной стоимости компании. Следовательно, финансовая стратегия компании - это генеральный план действий по своевременному обеспечению предприятия финансовыми ресурсами (денежными средствами) и по их эффективному использованию с целью капитализации компании.
    ............
    1. Глава: Теоритические основы стратегического управления финансами предприятия
    1.1. Сущность финансовой стратегии, и ее роль в развитии предприятия


    Финансовая стратегия – самый важный инструмент в сфере управления предпринимательской деятельностью для достижения поставленных целей. Особенно актуальной она становится в условиях нестабильной макроэкономической ситуации и изменчивой конъюнктуры рынка финансовых услуг .
    Стратегия и тактика финансового менеджмента может быть генеральной и оперативной. Исходя из этого, генеральная стратегия может быть сформирована не ранее чем за 3-5 лет. За это время устанавливается взаимоотношение с бюджетом, определяется образование источников дохода предприятия, а также пути формирования финансовых ресурсов. Оперативная стратегия создается в течение одного года и включает в себя детальную информацию по доходам и расходам, которые касаются конкретного текущего периода деятельности предприятия.
    Стратегия – недетальный, общий план, который касается определенного вида деятельности .
    Такое сложное понятие как финансовыйбеттинг, стратегии и другие базовые понятия эффективного менеджмента помогут создать целостную структуру для управления предприятием и уменьшить расходы до минимума, при этом увеличив операционную прибыль. На основании существующей системы формируется финансовая политика по самым основным направлениям для конкретного предприятия.
    Эффективная финансовая стратегия способна обеспечить следующее:
    ...........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 10.06.2014, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Финансовая стратегия предприятия в современных условиях - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.