Помощь в написании студенческих учебных работ

Бизнес- план гостиницы Telman

  • Номер работы:
    305526
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    14.06.2014
  • Объем работы:
    81 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1. Содержание, роль и необходимость бизнес-плана 5
    1.1.Основы бизнес планирования ресторана 5
    1.2. Проблемы эффективного бизнес-планирования 14
    1.3. Пути решения проблемных мест эффективного бизнес-планирования 21
    2) Бизнес плана гостиницы Telman 25
    2.1 Резюме бизнес плана 25
    2.2 Анализ внешней среды 26
    2.3 Организационный план 41
    2.4 План маркетинга 45
    2.5 План производства 49
    2.6 План издержек и доходов 52
    2.7 Эффективность бизнес плана 70
    Заключение 78
    Список использованной литературы 81
  • Выдержка из работы:
    Введение
    Руководство предприятия и его инвесторы имеют четкое представление об этапах выполнения поставленных задач на предприятии, и развитии от-ношений самого предприятия с рынком. Одним из положений, для которых составляется бизнес-план, является привлечение инвесторов на предприятие, но кроме этого он имеет еще массу полезных свойств, которые можно при-менять и на самом предприятии.
    Предприятие сможет уменьшить затратную часть при наличии хорошо составленного бизнес-плана при получении кредита в банке. Банк такой же инвестор, который оценивает риски связанные с инвестициями и если биз-нес-план составлен грамотно, что указывает на хорошую организационную работу предприятия, то есть возможность получить кредит по более низким ставкам и сделать задел на будущее как надежный партнер. Но как говори-лось выше, бизнес-план является инструментом не только для привлечения инвестиций, он так же важен для внутренних целей предприятия. Бизнес-план используется для объяснения целей и задач предприятия работающему персоналу, служит для разъяснения и определения стратегии для инвесторов и руководства предприятия, а также для применения и лучшего использова-ния проекта в изменяющихся рыночных условиях. В этом случае, имея хо-рошо составленный бизнес-план, можно с уверенностью прогнозировать раз-витие предприятия, сделать его более легким в управлении и развитии
    Цель проекта – разработка бизнес-плана гостиницы Telman.
    Задачи дипломного проекта:
    1. исследовать теоретические аспекты бизнес планирования
    2. составить бизнес-план гостиницы Telman
    ............
    Глава 1. Содержание, роль и необходимость бизнес-плана
    1.1.Основы бизнес планирования ресторана
    Бизнес-план — план, программа осуществления бизнес-операций, действий фирмы, содержащая сведения о фирме, товаре, его производстве, рынках сбыта, маркетинге, организации операций и их эффективности [12, с.14].
    Бизнес-план – краткое, точное, доступное и понятное описание предполагаемого бизнеса, важнейший инструмент при рассмотрении большого количества различных ситуаций, позволяющий выбрать наиболее перспективный желаемый результат и определить средства для его достижения. Бизнес-план является документом, позволяющим управлять бизнесом, поэтому его можно представить как неотъемлемый элемент стратегического планирования и как руководство для исполнения и контроля. Важно рассматривать бизнес-план как сам процесс планирования и инструмент внутрифирменного управления.
    Бизнес-план — программный продукт, вырабатываемый в ходе бизнес-планирования.
    Иногда бизнес-план отождествляют с техпромфинпланом, который был основным плановым документом деятельности предприятий в СССР.
    Планирование бизнеса — это определение целей и путей их достижения, посредством каких-либо намеченных и разработанных программ действий, которые в процессе реализации могут корректироваться в соответствии с изменившимися обстоятельствами.
    Возможная внешняя финансовая поддержка реализуется следующим образом[15, с.25]:
    ...........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 14.06.2014, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Бизнес- план гостиницы Telman - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.