Помощь в написании студенческих учебных работ

Развитие персонала на предприятии ОАО"МИнБ"

  • Номер работы:
    315067
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    17.11.2014
  • Объем работы:
    58 стр.
  • Содержание:

    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………………5
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РАЗВИТИЯ ПЕРСОНАЛА НА ПРЕДПРИЯТИИ…………………………………………………………………………………5
    1.1. Понятие развития персонала на предприятии……………………………………..5
    1.2. Формы и методы развития персонала……………………………………………...8
    1.3. Особенности развития персонала в банках………………………………………15
    2. АНАЛИЗ СИСТЕМЫ РАЗВИТИЯ ПЕРСОНАЛА В ОАО «МИнБ»……………..18
    2.1. Общая характеристика предприятия ОАО «МИнБ»…………………………….18
    2.2. Анализ качественного и количественного состава персонала………………….19
    2.3. Оценка системы развития персонала в ОАО «МИнБ»………………………….24
    3. Разработка предложений по совершенствованию развития персонала на предприятии…………………………………………………………………………………….31
    3.1. Основные рекомендации и мероприятия по совершенствованию развития персонала………………………………………………………………………………………..31
    3.2. Оценка экономической эффективности предложенных мероприятий………..48
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………………53
    СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ…………………………………………………………….54
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ И ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ……………..55
    ПРИЛОЖЕНИЕ…………………………………………………………………………57
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Развитие персонала и работа с резервом кредитной организации в настоящий момент может стать одним из ключевых преимуществ компании. Поскольку внешняя среда предоставляет все меньше преимуществ, становится актуальным поиск таковых внутри собственного предприятия. В связи с этим предъявляются более высокие требования к управленческому персоналу, его квалификации и способности адаптироваться к быстрым изменениям среды. Это определяется спецификой финансовой деятельности, требующей от руководителя совмещения управленческих функций с экспертными, а по особо масштабным операциям и чисто техническим, выдвигает особые требования к уровню специальных профессиональных знаний руководителя. Не меньшую важность имеют и личностные качества менеджера, связанные со спецификой управляемого контингента. Как и в науке, значительную часть персонала финансово – кредитных организаций составляют высококвалифицированные специалисты, относящиеся к элите трудовых ресурсов. Этим обусловлена актуальность продвинутой подготовки управленческих кадров финансово-кредитных организаций.
    Зачастую только эффективная система управления персоналом способна выделить одно предприятие на фоне всех остальных. В связи с этим, значительно расширяются функции службы персонала кроме традиционных функций учета и подбора, дополнительно появились развитие, мотивация, планирование персонала, внутрифирменная подготовка и обучение.
    Особенно важно развитие системы управления персоналом в банках в условиях организационных изменений, что обусловлено рядом факторов. Во-первых, система управления персоналом в банках имеет ряд существенных особенностей, причиной которых являются особенности организации и содержания труда персонала банка. Во-вторых, деятельность банков отличается повышенной степенью риска, которая увеличивается в условиях организационных изменений. Усложнение кадровой работы, которое обуславливает состояние банка в условиях организационных изменений, требует пересмотра качественной и количественной характеристики всей системы управления персоналом банка.
    Значимость проблем управления персоналом при проведении организационных изменений и их недостаточная проработка с позиции формирования целостной системы управления и учета специфики реорганизационных мероприятий обуславливает актуальность темы.
    ................
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РАЗВИТИЯ ПЕРСОНАЛА НА ПРЕДПРИЯТИИ
    1.1. Понятие развития персонала на предприятии
    На данный момент времени развитие персонала принято относить к дополнительному образованию, представляющая собой средство, которое осуществляет передачу поколению подрастающему социального и исторического опыт.
    Развитие персонала можно также отнести к сфере культурного производства, отрасли экономики, факторам социально-экономического развития страны.
    Развитие персонала можно отнести к комплексному, многогранному понятию, охватывающее достаточно широкий круг социальных, экономических, педагогических и психологических проблем.
    Таким образом, в литературе в области экономики отсутствует единый подход по отношению к его определению.
    Одна группа ученых в сущности развития персонала делает акцент на аспектах отдельных этой категории.
    Другая группа ученых определение «развитие персонала» узко достаточно рассматривает и его отождествляет с процессом обучения, обучения или повышения квалификации. [11]
    Третья группа ученых рассматривает определение «развитие персонала» с точки зрения системного организованного процесса профессионального непрерывного обучения персонала с целью подготовки их к исполнению производственных новых функций, профессионального и квалификационного продвижения, а также осуществления формирования резерва руководства и усовершенствования структуры персонала». [12, с. 17]
    Развитие персонала – это наличие совокупности организационных и экономических мероприятий службы управления персоналом в отрасли обучения персонала предприятия, а также проведения его переподготовки и повышения квалификации.
    Данные меры осуществляют охват вопросов, связанных с профессиональной адаптацией, оценкой кандидатов на должность вакантную, периодической текущей оценки кадров, планированием карьеры деловой и служебным и профессиональным продвижением персонала, проведение работ с кадровым резервом.
    .............
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 17.11.2014, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.