Помощь в написании студенческих учебных работ

Управление финансовым состоянием компании как фактор повышения ее конкурентоспособности

  • Номер работы:
    334367
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    12.01.2015
  • Объем работы:
    80 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ОСНОВЫ ПРОВЕДЕНИЯ ФИНАНСОВОГО АНАЛИЗА КОМПАНИИ 6
    1.1. Понятие, цель и задачи проведения финансового анализа в системе управления конкурентоспособностью компании 6
    1.2. Информационная база проведения финансового анализа 14
    ГЛАВА 2. МЕТОДОЛОГИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ФИНАНСОВОГО АНАЛИЗА КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ КОМПАНИИ 20
    2.1. Обзор существующих подходов и методов проведения финансового анализа 20
    2.2. Формирование системы оценки финансового состояния компании как фактора повышения ее конкурентоспособности 25
    ГЛАВА 3. ПРАКТИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ОЦЕНКИ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ КАК ФАКТОРА КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ КОМПАНИИ 45
    3.1. Краткая характеристика компании и ее ключевых показателей 45
    3.2. Анализ финансового состояния компании и рекомендации по повышению ее конкурентоспособности 57
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 73
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 76
    ПРИЛОЖЕНИЯ

  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Качественно проведенная оценка финансового и хозяйственного аспектов функционирования того или иного предприятия помогает сделать оценку проделанной работы и грамотно спрогнозировать изменения для получения наибольшей прибыли. Для проведения такой процедуры, как оценка финансового состояния предприятия привлекается финансовый менеджер предприятия или, что объективнее, нанимается квалифицированный специалист в соответствующей компании.
    Проведенная квалифицированными менеджерами оценка финансового состояния предприятия – это не только документ для руководителя, который на основании результатов сможет оценить работу компании и наметить мероприятия по ее улучшению. Такой документ может быть составлен для внешних пользователей – банков, которые на основании его показателей принимают решение о выдаче кредитов, участников фондового рынка, определяющих стоимость акций предприятия или инвесторов, принимающих решение о целесообразности инвестиций.
    Менеджер, проводящий оценку должен обладать навыками и опытом в этом виде деятельности, так как он несет ответственность перед руководителем компании за предложенные рекомендации по улучшению работы, точность данных, которые составляют «финансовый имидж» предприятия.
    Цель выпускной квалификационной работы – рассмотреть управление финансовым состоянием компании как фактора повышения ее конкурентоспособности.
    .........
    ГЛАВА 1. ОСНОВЫ ПРОВЕДЕНИЯ ФИНАНСОВОГО АНАЛИЗА КОМПАНИИ
    1.1. Понятие, цель и задачи проведения финансового анализа в системе управления конкурентоспособностью компании

    Слово «анализ» вошло в нашу жизнь давным-давно, еще со времен Древней Греции. Оно означает научно-исследовательский метод познания конкретного процесса и явления, основанный на тщательном изучении составных частей, входящих в этот процесс.
    Финансовый анализ – это метод оценки, позволяющий определить устойчивость предприятия путем расчета показателей, на основе которых делаются вывод о результатах деятельности компании в настоящем и прогнозы относительно будущего[10, c. 63].
    Основной целью финансового анализа является получение небольшого числа ключевых (наиболее информативных) параметров, дающих объективную и точную картину финансового состояния организации, его прибылей и убытков, изменений в структуре активов и пассивов, в расчетах с дебиторами и кредиторами, при этом аналитика и управляющего (менеджера) может интересовать как текущее финансовое состояние организации, так и его проекция на ближайшую или более отдаленную перспективу, т.е. ожидаемые параметры финансового состояния.
    Цели анализа достигаются в результате решения определенного взаимосвязанного набора аналитических задач. Аналитическая задача представляет собой конкретизацию целей анализа с учетом организационных, информационных, технических и методических возможностей проведения анализа. Основным фактором, в конечном счете, является объем и качество исходной информации.
    Как правило, задачи, направленные на корректировку финансовой политики организации, ставятся руководством (менеджерами, собственниками). В этом случае можно сказать, что результаты финансового анализа предназначены для внутренних пользователей; они должны помочь определить наиболее эффективные пути улучшения (стабилизации) финансового положения организации.
    ...........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 12.01.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.