Помощь в написании студенческих учебных работ

Совершенствование дистанционного банковского обслуживания

  • Номер работы:
    336714
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    26.02.2015
  • Объем работы:
    69 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖИНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ДИСТАНЦИОННОГО БАНКОВСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ 6
    1.1. Понятие и сущность дистанционного банковского обслуживания 6
    1.2. Особенности ᅟРоссийского ᅟрынка ᅟДистаниционного Банковского обсдуживания 10
    1.3. Общая характеристика уровня развития Дистанционного Банковского обслуживания 17
    Выводы 23
    2. ᅟАНАЛИЗ ᅟСИСТЕМЫ ᅟДИСТАНЦИОННОГО ᅟБАНКОВСКОГО ᅟОБСЛУЖИВАНИЯ ᅟОАО ᅟ«МИнБ» 24
    2.1. ᅟОрганизационно-экономическая ᅟхарактеристика ᅟ ОАО «МИнБ» 24
    2.2. ᅟХарактеристика ᅟсистемы Дистанционного Банковского обслуживания ОАО «МИнБ» 30
    2.3. ᅟРасчет ᅟэкономической ᅟэффективности ᅟсистем ᅟДистанционного ᅟБанковского ᅟобслуживания ОАО «МИнБ» 40
    Выводы 45
    3. ᅟСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ᅟСИСТЕМЫ ᅟДИСТАНЦИОННОГО ᅟБАНКОВСКОГО ᅟОБСЛУЖИВАНИЯ ᅟОАО ᅟ«МИнБ» 47
    3.1. Организационно-экономические проблемы ᅟсовершенствования Дистанционного Банковского Обслуживания ОАО "МИнБ"...................................47
    3.2. ᅟОсновные ᅟмероприятия ᅟпо ᅟсовершенствованию ᅟДистанционного Банковского обслуживания ᅟОАО ᅟ«МИнБ» 58
    Выводы 63
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 64
    СПИСОК ᅟИСПОЛЬЗОВАННЫХ ᅟИСТОЧНИКОВ ᅟИ ᅟЛИТЕРАТУРЫ 66
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ


    Меняющиеся условия современной жизни привели к повышению требований, которые клиенты предъявляют к банкам, таких как удобство работы с банком, быстрый доступ к банковским услугам, скорость реализации услуг.
    Для удовлетворения этих требований банк должен "приблизить" к клиенту продукты и услуги. Возможность сделать это дают электронные каналы предоставления банковских продуктов и услуг. Они же являются наиболее выгодными с точки зрения себестоимости обслуживания. По западным источникам, себестоимость обслуживания при непосредственном контакте клиента с сотрудником банка, по телефону и через Интернет относится как 100:10:1. Эти данные, возможно, могут быть скорректированы для России, но правильно отражают тенденции. В современных условиях полноценное расчетно-кассовое обслуживание (РКО), немыслимо без такой услуги как Electronic Banking - предоставление банковских услуг электронным способом, иначе - дистанционное банковское обслуживание (ДБО).
    Дистанционное банковское обслуживание (ДБО) — общий термин для технологий предоставления банковских услуг на основании распоряжений, передаваемых клиентом удаленным образом (то есть без его визита в банк), чаще всего с использованием компьютерных и телефонных сетей. Для описания технологий ДБО используются различные в ряде случаев пересекающиеся по значению термины: Клиент-Банк, Банк-Клиент, Интернет-Банк, Система ДБО, Электронный банк, Интернет-Банкинг, on-line banking, remote banking, direct banking, home banking, internet banking, PC banking, phone banking, mobile-banking, WAP-banking, SMS-banking, GSM-banking, TV-banking.
    ............
    1.1. Понятие и сущность дистанционного банковского обслуживания

    Внедрение банковских карт значительно повысило доступность банковских услуг для потребителей, избавив их от необходимости каждый раз добираться до офиса банка, чтобы оплатить чек, получить наличные или узнать остаток на своем счете. Банки же получили возможность расширить свою сбытовую сеть, устанавливая банкоматы и терминалы по обслуживанию своих карт, вместо того чтобы строить новые отделения. Однако еще большую доступность банковских услуг для клиентов и более значительную экономию для банков в сфере до- веления своих услуг до потребителей дало внедрение различных систем дистанционного банковского обслуживания (ДБО).
    Дистанционное банковское обслуживание — это предоставление возможности клиентам совершать банковские операции, не приходя в банк, с использованием различных каналов телекоммуникации .
    Используя услуги ДБО, клиенты могут, к примеру, совершать удаленный доступ к своим счетам в банке или производить платежи и переводы при помощи разных технических средств, каналов связи и с применением специализированных программных продуктов. Подобная форма взаимодействия с банком позволяет клиентам принимать актуальную информацию из банка или отдавать банку свои команды в нужное время без визита в банк.
    Термин ДБО является одним для разных технологий предоставления банковских услуг на основе распоряжений клиентов, которые передают клиенты без их визита в банк (удаленным образом).
    .............
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 26.02.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Совершенствование дистанционного банковского обслуживания - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.