Скачать пример (образец) дипломной на тему "Совершенствование системы противодействия отмывания...."

Совершенствование системы противодействия отмывания денег и финансирование терроризма в условиях дбо

  • Номер работы:
    288067
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.05.2014 г.
  • Объем работы:
    113 стр.
  • Содержание:
    Введение 4
    Глава 1. Понятие легализации преступных доходов и риска вовлечения коммерческого банка в процесс отмывания денег
    7
    1.1. Сущность и современные модели легализации преступных доходов
    7
    1.2. Финансовый мониторинг и внутренний контроль банка как система нейтрализации риска вовлечения кредитных организаций в легализацию преступных доходов

    16
    1.3. Способы легализации преступных доходов с использованием систем дистанционного банковского обслуживания
    29
    Глава 2. Оценка внутреннего контроля и финансового мониторинга в ОАО «Сбербанк России» в условиях дистанционного банковского обслуживания
    36
    2.1. Организационно-экономическая характеристика банка и его финансовое состояние
    36
    2.2. Оценка организации риск-менеджмента банка 51
    2.3. Анализ основных элементов, формирующих систему внутреннего контроля в банке
    65
    Глава 3. Совершенствование внутреннего контроля и финансового мониторинга в ОАО «Сбербанк России» в условиях дистанционного банковского обслуживания

    71
    3.1. Проблемы управления риском вовлечения банков в процессы легализации преступных доходов
    71
    3.2. Оптимизация системы внутреннего контроля и финансового мониторинга в соответствии с современными требованиями и нормами, регламентирующими деятельность банков

    77
    3.3. Основные направления совершенствования системы управления риском вовлечения банков в процессы легализации преступных доходов в условиях дистанционного банковского обслуживания
    90
    Заключение 101
    Список использованной литературы 105
    Приложения 113

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование системы противодействия отмывания денег и финансирование терроризма в условиях дбо
    ВВЕДЕНИЕ

    В первом десятилетии XXI столетия и под воздействием стремительного развития информационных, финансовых и транспортных технологий мир стал глобальным. В мировой экономике начали главенствовать транснациональные корпорации, сравнявшиеся по экономической мощи и политическому влиянию с национальными государствами. Быстроразвивающийся технический прогресс предложил новые формы коммуникаций, открывших дополнительные возможности для организованной преступности. В результате сложились условия, чрезвычайно благоприятные для роста теневой экономики, также ставшей глобальной по масштабам, структуре связей и сферам деятельности.
    В распоряжении теневого бизнеса оказались триллионы долларов, для беспрепятственного использования которых стали необходимы и востребованы разнообразные способы придания им легального вида, получившие название «отмывание денег». Поскольку потребность в отмывании со стороны представителей незаконных видов деятельности (наркоторговли, продажи оружия и т.д.), бизнесменов, скрывающих от налогообложения свои доходы (скрытая экономика), и чиновников-коррупционеров (коррупционная экономика), исчисляется уже триллионами, долларов, легализация преступных доходов стала самостоятельным, невероятно прибыльным и быстро растущим сектором незаконной экономики.
    Актуальность темы исследования заключается в том, что отмывание преступных доходов представляет собой особый тип финансовых преступлений, обладающий с разрушительным эффектом для экономики.
    ГЛАВА 1. ПОНЯТИЕ ЛЕГАЛИЗАЦИИ ПРЕСТУПНЫХ ДОХОДОВ И РИСКА ВОВЛЕЧЕНИЯ КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА В ПРОЦЕСС ОТМЫВАНИЯ ДЕНЕГ

    1.1. СУЩНОСТЬ И СОВРЕМЕННЫЕ МОДЕЛИ ЛЕГАЛИЗАЦИИ ПРЕСТУПНЫХ ДОХОДОВ

    Термин «отмывание денег» впервые был использован, в г. Чикаго в США в конце 20-х годов XX века для обозначения действий, связанных с вводом в легальный», оборот денежных средств (как правило, металлической монеты), полученных в результате незаконного оборота алкогольных напитков.
    Бутлегеры использовали в этих целях стиральные машины-автоматы, установленные в прачечных, которые нужно было заправлять, монетами, что и дало понятию название «отмывание денег».
    В международно-правовых документах не дается точного определения понятию «отмывание доходов». Данное явление должно рассматриваться, в виде процесса, в ходе которого происходит сокрытие средств и прочего имущества, полученных в результате незаконной деятельности, их размещение, перевод или иное движение через финансово-кредитную систему либо институты или приобретение на них (вместо них) другого имущества, либо использование любым другим образом в экономической деятельности так, что они в конечном итоге возвращаются к владельцу в «воспроизведенном» виде с целью придания правомерного вида этим доходам, сокрытия лиц, инициировавших данные действия и получивших доходы, их местонахождения, а также противозаконности оснований и источников получения этих средств .
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    Подводя итоги, можно отметить, что, к сожалению, сегодня банки вынуждены исполнять чуждые им функции, которые установлены противолегализационным законом. Помимо проведения банковских операций, кредитные организации обязаны следить за чистотой сделок, проводимых их клиентами, и пресекать сомнительные операции, чем, на наш взгляд, должны заниматься другие уполномоченные на то органы, охраняющие права. Тем не менее, проведение через банк сомнительных сделок может отрицательно отразиться на репутации кредитной организации, и недопущение подобных операций находится в интересах банковского менеджмента.
    Исследование понятия легализации преступных доходов и риска вовлечения коммерческого банка в процесс отмывания денег позволило выявить следующее.
    Современные механизмы отмывания денег чрезвычайно разнообразны и охватывают различные по характеру операции. В России, ориентирующейся на интеграцию в мировую финансовую систему, борьба с отмыванием денег должна стать одним из приоритетов государственной политики. Если отечественные банки хотят стать полноправными участниками международного рынка ссудных капиталов, они обязаны научиться оценивать собственный риск вовлечения в процессы легализации преступных доходов и разработать эффективные механизмы управления этим риском.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.05.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствование системы противодействия отмывания денег и финансирование терроризма в условиях дбо ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Совершенствование системы противодействия отмывания денег и финансирование терроризма в условиях дбо - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.