Помощь в написании студенческих учебных работ

Управление доходами и расходами КБ на примере банка ПАО "Банк Москвы"

  • Номер работы:
    354311
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    27.04.2015
  • Объем работы:
    74 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 5
    ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СОСТОЯНИЯ ДОХОДОВ И РАСХОДОВ КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА 8
    1.1 МЕТОДЫ И СПОСОБЫ АНАЛИЗА ДОХОДОВ И РАСХОДОВ БАНКА 8
    1.2 ХАРАКТЕРИСТКА ПОКАЗАТЕЛЕЙ ДОХОДОВ, РАСХОДОВ И ПРИБЫЛИ БАНКА. 20
    ГЛАВА 2 ОЦЕНКА СОСТОЯНИЯ ДОХОДОВ И РАСХОДОВ ПАО КБ "БАНК МОСКВЫ" 23
    2.1 ОРГАНИЗАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПАО «БАНК МОСКВЫ» 23
    2.2 АНАЛИЗ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ДОХОДОВ И РАСХОДОВ ПАО КБ "БАНК МОСКВЫ" 25
    2.3 АНАЛИЗ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ПРИБЫЛЬНОСТИ ПАО КБ "БАНК МОСКВЫ" 29
    ГЛАВА 3. ПУТИ ПОВЫШЕНИЯ ДОХОДНОСТИ ПАО КБ «БАНК МОСКВЫ» 41
    3.1 СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ СОБСТВЕННЫМИ И ПРИВЛЕЧЕННЫМИ РЕСУРСАМИ БАНКА 41
    3.2. ПОВЫШЕНИЕ ПРИБЫЛЬНОСТИ И ДОХОДНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ БАНКА ПУТЕМ ВНЕДРЕНИЯ НОВОГО КРЕДИТНОГО ПРОДУКТА 44
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 64
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 67
    ПРИЛОЖЕНИЯ 70
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    В настоящее время отечественные банки находятся в тяжелом финансовом положении, ведь осуществлять прибыльную деятельность в условиях финансового кризиса чрезвычайно сложно. Именно поэтому анализ процесса формирования доходов банка в настоящее время является актуальным и требует комплексного исследования. В то же время на прибыль банка влияют не только его доходы, но и расходы, которые кредитная организация осуществляет для обеспечения своего функционирования и развития.
    Для многих отечественных банков концепция эффективного управления доходами и расходами еще не приобрела значение практической методологии при принятии непосредственных управленческих решений через свою неопределенность.
    В основном доходы банковского учреждения означают валовые поступления денежных и других средств, которые в процессе обычной деятельности банка возникают от реализации банковских продуктов и услуг. В общем доходы банка принято разделять на процентные, комиссионные, торговые и другие операционные доходы.
    В отечественном законодательстве «расходы» трактуются как уменьшение экономических выгод в виде выбытия активов или увеличения обязательств, которые приводят к уменьшению собственного капитала (за исключением уменьшения капитала вследствие его изъятия или распределения собственниками).
    ...........

    ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СОСТОЯНИЯ ДОХОДОВ И РАСХОДОВ КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА

    1.1 МЕТОДЫ И СПОСОБЫ АНАЛИЗА ДОХОДОВ И РАСХОДОВ БАНКА

    Одна из основных целей банков - получение прибыли, являющейся источником выплаты дивидендов акционерам (пайщикам), создание фондов банка, базой повышения благосостояния работников банка и т.д .
    Формирование прибыли банка определяется спецификой деятельности данного учреждения, спектром операций, а также действующей системой учета. В общем банковская прибыль формируется в результате осуществления кредитных, расчетных, денежных операций и других видов деятельности банков. В соответствии с международными стандартами бухгалтерского учета и отчетности конечным финансовым результатом деятельности банка является получение чистой прибыли, составляет остаток дохода после покрытия всех общебанковских расходов, уплаты налогов, отчислений в фонды. Банковская прибыль является одним из важнейших показателей эффективности функционирования банка, его стабильности. В нем заинтересованы все участники экономического процесса. Размер банковской прибыли волнует акционеров, вкладчиков, потому что гарантирует им стабильный доход и заемщиков. Важнейшим фактором, влияющим на сумму прибыли является размер доходов, получаемой и размер расходов, понесенных в процессе его деятельности.
    ........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 27.04.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Управление доходами и расходами КБ на примере банка ПАО "Банк Москвы" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.