Помощь в написании студенческих учебных работ

Особенности кредитования малого бизнеса

  • Номер работы:
    369122
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    25.09.2015
  • Объем работы:
    38 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. Теоретические основы кредитования малого бизнеса 6
    1.1. Структура системы кредитования 6
    1.2. Малый и средний бизнес как объект кредитования 13
    ГЛАВА 2. Практические особенности кредитования малого бизнеса в РФ 17
    2.1. Анализ нормативной базы. 17
    2.2. Анализ государственных программ поддержки малого бизнеса 20
    2.3. Сравнение реальных продуктов коммерческих банков. 27
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 34
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 36
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы. В настоящее время малый бизнес в нашей стране является одним из важнейших сегментов рынка наряду со средним и крупным бизнесом. Малое предпринимательство способствует решению экономических, социальных, научно-технических проблем, актуальных относительно нашей экономики, наиболее быстро решает проблемы занятости населения, расширения ассортимента и повышения качества товаров, работ, услуг.
    На данный момент по вкладу малого и среднего бизнеса в ВВП Россия отстает не только от развитых стран, но и от многих стран Восточной и Центральной Европы. Это обусловлено, прежде всего, несформировавшимся пакетом законов и соответствующей нормативно правовой документации, высокими административно-бюрократическими барьерами на пути развития молодого бизнеса, низкой эффективностью существующей системы налогообложения, недоработанным механизмом государственной поддержки малого предпринимательства.
    ..........
    1. Теоретические основы кредитования малого бизнеса
    1.1. Структура системы кредитования

    На сегодняшний день жизнь в рассрочку и ведение бизнеса в долг стали довольно актуальным и очень популярным явлением. Банки ведут жесткую непримиримую борьбу за каждого клиента, и с каждым днем кредитование становится все более доступным. При этом возникают разнообразные формы и виды кредита, а условия его получения все более упрощаются.
    Как известно, рыночная экономика не может обойтись без кредитов. С одной стороны, у некоторых участников товарно-денежных отношений возникает необходимость в дополнительных средствах, кроме тех, что имеются в настоящий момент. А с другой стороны, у отдельных физических лиц, предприятий или организаций возникает излишек денежной массы, например, в связи с несовпадением сроков производства и реализации определенного товара, накопленные сбережения или незапланированные доходы. Возникает некое противоречие, которое вполне успешно решается при помощи кредитного рынка (рынка ссудного капитала)........
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 25.09.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.